В Квартиротеке от ИКЕА появилась навигация “Демократичный дизайн” 

Теперь самостоятельно выбрать бесплатный дизайн-проект, чтобы обустроить дом с небольшим бюджетом, можно в два клика. На онлайн-платформе Квартиротека, на которой собрано сотни проектов для типовых российских домов, появилась специальная навигация “Демократичный дизайн”. С помощью одноименного фильтра и стикера можно упростить поиск и визуально обозначить рамки бюджета.

По данным внутреннего исследования IKEA Life at Home за 2020 год более 50% людей в России не понимают как обустроить свой дом. В то же время, 49% россиян не могут себе позволить приобрести товары длительного пользования, в которые в том числе входит мебель. Для того, чтобы позволить как можно большему количеству людей самостоятельно воплощать дизайнерские решения у себя дома, 12 квартир и более 80 помещений в коллекции дизайн-проектов Квартиротеки были объединены навигацией «Демократичный дизайн». Благодаря такому фильтру пользователи найдут доступные по цене решения и смогут обновить свой дом гораздо быстрее.

ИКЕА всегда стремится предложить наиболее выгодное решение своим покупателям. Сегодня в Квартиротеке уже можно найти 170 бесплатных дизайн-проектов и более 1000 вдохновляющих решений. Компания продолжает расширять свою онлайн-платформу и добавлять в нее новые дизайн-проекты и типовые планировки домов.