В Москве презентовали новый автомобильный фестиваль ̶ Festival of Motoring Sochi 2019

5 декабря 2018 г. в столичном пространстве «Модуль» состоялась презентация нового события автомобильной индустрии страны ̶ Festival of Motoring, который впервые пройдет в России с 18 по 21 июля 2019 года в Сочи на территории Олимпийского парка и Автодрома. Организаторами Festival of Motoring Sochi выступают выставочная компания Messe Frankfurt Rus и Ассоциация Европейского бизнеса. Фестиваль пройдет при поддержке ряда крупнейших мировых автопроизводителей, а также администрации Краснодарского края.

В ходе вечера гости смогли погрузиться в реальность Festival of Motoring Sochi: ознакомиться с концепцией мероприятия и основными тематическими зонами Фестиваля, пообщаться с представителями крупных автопроизводителей, попробовать себя в гонках в виртуальной реальности и выиграть подарки от организаторов.

Майкл Йоханнес, вице-президент направления Mobility and Logistics Messe Frankfurt Exhibition GmbH, рассказал, что идея провести автомобильное мероприятие для всей семьи зародилась еще в 2015 году, когда автопроизводители-участники автосалона в Йоханнесбурге (ЮАР) предложили изменить традиционный формат в пользу большей вовлеченности гостей. И уже в 2016 году в ЮАР состоялся первый Festival of Motoring, который посетили более 50 тысяч человек. Новый формат Фестиваля показал небывалый уровень успеха и открыл перспективы проведения мероприятия в других странах. Следующей локацией станет Сочи, который примет гостей со всего мира летом 2019 года.

Также на презентации выступил Вильям Моррисон – директор международных проектов самого известного в Старом Свете автомобильного мероприятия Festival of Speed, проходящего вот уже 25 лет на территории загородного дома Гудвуд Хаус в Западном Сассексе (Великобритания).

«Festival of Motoring Sochi – это не только развлекательное спортивное мероприятие, это инструмент для улучшения бизнес-климата и налаживания тесных связей между международными автопроизводителями и российскими потребителями», ̶ отметил Франк Шауфф, генеральный директор Ассоциации европейского бизнеса, основного представительства иностранных инвесторов в России.

«Несмотря на то, что за последний год российский автомобильный рынок демонстрировал стабильный рост, грядущие изменения в налоговой сфере могут значительно повлиять на динамику продаж. Именно поэтому для автопроизводителей так важно найти новый, интерактивный формат презентации своих автомобилей, который сможет повысить градус покупательского интереса», ̶ подчеркнул Франк Шауфф.

Многие члены Комитета автопроизводителей АЕБ – крупнейшего индустриального комитета Ассоциации – всерьез заинтересовались Фестивалем. Среди них был и Штефан Тойхерт, генеральный директор BMW Group Россия, выступивший на презентации со словами поддержки Festival of Motoring. Идею проведения мероприятия высоко оценили генеральные директора Porsche и MercedesBenz в России ̶ Томас Штерцель и Ян Мадея.

В заключение, генеральный директор Messe Frankfurt Rus Ойген Аллес подробно рассказал о том, что будет ждать гостей Фестиваля:

«Мы готовим несколько тематических зон, где посетители смогут получить по-настоящему уникальный опыт и максимально близко познакомиться с автомобильными брендами. Пространство Фестиваля будет поделено на 3 основные зоны:

  • Экспозиции: автомобили, мотоциклы, аксессуары и автокомпоненты, музей, выставки ретро-автомобилей и суперкаров;
  • Так называемый Driver’s Experience: гоночное такси на треке Автодрома, трасса самостоятельного вождения, трасса 4х4, зона SIM RACING и городские тест-драйвы;
  • Специальные зоны: трибуны, VIP-ложи, фуд-корт, детские зоны, концерты и арена экстремального спорта.

Мы приглашаем вас посетить Festival of Motoring с 18 по 21 июля 2019 в Сочи».

Больше информации о Фестивале: www.festivalofmotoringsochi.com