В Москве прошёл грандиозный фестиваль шампанских вин «LEES»

На один уикенд Цветной бульвар погрузился в атмосферу французской Шампани.

На крыше универмага «Цветной» под сопроводительный public-talk от Владислава Маркина и Влады Лесниченко прошла масштабная дегустация 40 образцов шампанских вин от 10 виноторговых компаний.

За гастрономическое сопровождение отвечал Александр Райлян (шеф самого высокого ресторана-клуба “BIRDS”), который представил свой авторский сет из морепродуктов, красной и черной икры.

Специальный гость из Шампани Юрий Гузеев и спикеры виноторговых компаний провели каждого гостя по легендарному региону величайших игристых вин, познакомили с новыми именами и этикетками, а также помогли сформировать свой собственный вкус и повысить винную эрудированность у новичков винного комьюнити.

На фестивале дегустировали не только лучшие вина, но и футуристичные электромобили от Авилон Электро.

В рамках мероприятия, организаторы вместе с премиальным туристическим агентством Prime Travel разыграли путешествие на Мальдивы в 5* отель с лучшей на островах винной картой.

 

 Мини-Интервью с генеральным продюсером фестиваля Стасом Андреевым:

  1. Расскажите, как Вам пришла идея сделать фестиваль?

Долгие годы я занимаюсь событийным маркетингом, и люблю вино, а особенно шампанское. Хотел быть полезным обществу, сделать что-то особенное, дать возможность людям разобраться в вине, разобраться в своих вкусах. Так и пришла идея реализовать это мероприятие, где каждый гость может попробовать целых 40 образцов этого невероятного вина.

  1. Почему именно шампанское?

Шампанское – это особенный продукт, который дарит радость, удовольствие, атмосферу праздника и волшебства.

За последние два года в Россию зашло много новых винных брендов старейшего региона «Шампань». Мы поняли, насколько бывает сложно гостю, который не глубоко разбирается в шампанском, найти для себя ту самую бутылку праздничного вина. Шампанского – это тысячи стилистик, и если человек говорит, что не любит шампанское, то он просто не нашел свой стиль.

  1. Для чего вы решили провести фестиваль? Какая главная цель?

Главная цель мероприятия – познакомить аудитории с новым ассортиментом виноторговых компаний и помочь гостям сформировать свои собственные винные вкусовые предпочтения. После дегустации 40(!) видов шампанского с сопроводительными лекциями о каждом образце, гость начинает уверенно «читать» этикетки, может выбирать шампанское, как в ресторане, так и в винотеке для себя или в качестве подарка.

  1. Какие ваши дальнейшие планы?

На фестивале мы теоретически поговорили о том, что «Шампань» – это великий регион, это великое шампанское и любое игристое не может называться шампанским, но любое шампанское может называться игристым. Из ближайших планов, в августе мы готовим фестиваль с образцами традиционного метода, то есть сделанным за пределами Франции: в Испании, Италии, Австрии и Германии.

Дальше, планы грандиозные – научить публику разбираться в Бургундии, Новом Свете, Италии и других знаменитых регионах.

Миссия нашего фестиваля — быть полезным обществу и дарить людям радость!

Станислав Андреев (Генеральный продюсер фестиваля “LEES”)