В ТДК «Тульский» компании «Гарант-Инвест» появится туристско-информационный центр «оружейной столицы России»

В середине октября в московском торгово-деловом комплексе «Тульский» откроется туристско-информационный центр Тульской области, где каждый желающий может узнать о популярных достопримечательностях «оружейной столицы России», купить «тульский» сувенир и даже заказать тур. АО «Коммерческая недвижимость ФПК «Гарант-Инвест», владеющая и управляющая ТДК «Тульский», поддержало инициативу развития туристического потенциала региона, давшего свое имя многофункциональному центру.

В районе метро «Тульская» планируется создать зону, стилизованную с учетом исторических традиций региона. Изменения затронут внешний облик станции метро, а в парково-пешеходной зоне будут размещены большие деревянные макеты главного символа Тулы — самовары и украшенные в аутентичной технике лавочки. Внутри торгово-делового комплекса «Тульский» разместятся традиционные тульские сладости — белеевская пастила и пряники, туристско-информационный центр, где можно будет узнать о достопримечательностях Тульского региона, забронировать и приобрести экскурсионно-познавательный тур выходного дня.

Тульская область вошла в пилотный проект Ростуризма «Русские выходные», цель которого рассказать жителям мегаполисов об интересных местах, расположенных в нескольких часах пути. Для Москвы и москвичей одним из таких регионов является Тульская область, где действует 226 туристических маршрутов по историческим местам. Московский торгово-деловой комплекс «Тульский» включается в программу развития туристического потенциала Тульской области, а открытие туристско-информационного центра – станет одной из отправных точек для культурно-исторического путешествия москвичей и гостей столицы по Туле.

«Принципиальным моментом при строительстве наших торговых и многофункциональных центров является тщательное изучение истории, популяризация и продвижение связанных с местоположением объектов интересных фактов и событий. Взаимодействие ТДК «Тульский» и Тульской области – это логичное и социальное партнерство, — отметил генеральный директор АО «Коммерческая Недвижимость ФПК «Гарант-Инвест» Алексей Панфилов. – Ежегодно ТДК «Тульский» посещают более 3 млн. человек, которые смогут познакомиться с традициями и достопримечательностями Тульского региона».

Вместе с открытием информационного центра в ТДК «Тульский» в московской подземке будет распахнута онлайн-дверь в исторический центр Тулы – Казанскую набережную. Этот «портал» разместится на станции метро «Тульская» и будет работать в круглосуточном режиме. Москвичи в режиме реального времени могут любоваться прекрасными видами на реку Улу и Тульский кремль, а туляки – смогут оценить интенсивный ритм жизни московского метрополитена. Предполагается, что интерактивное окно может стать площадкой для онлайн-свиданий, встреч друзей, флеш-мобов и даже танцевальных акций.