В Замоскворечье с молотка уйдет старинный особняк

29 августа 2023 г. Российский аукционный дом (РАД) проведет торги по поручению Агентства по страхованию вкладов (ГК АСВ).

На продажу выставлен бывший офис обанкротившегося коммерческого банка «Кредит-Москва» в ЦАО Москвы – особняк, 1914 года постройки, у станции метро «Павелецкая». Здание не является памятником.

Торги будут проходить на федеральной электронной торговой площадке ЭТП РАД Lot-online.

Начальная стоимость: 596,1 млн руб.

Заявки на участие в торгах принимаются до 14:00 24 августа 2023 г.

Четырехэтажный особняк, площадью 1 150 кв.м, расположен в престижном районе Москвы – Замоскворечье, по адресу: 6-й Монетчиковский пер., д. 8, стр. 1.

В шаговой доступности несколько станций метро: «Павелецкая» (300 м), «Новокузнецкая» и «Третьяковская». В ближайшем окружении объекты общественно-деловой и жилой застройки, а также основные туристические достопримечательности (Третьяковская галерея, Храм Воскресения Христова и др.)

Внутри здания выполнена кабинетная планировка. Объект в хорошем состоянии.

Вместе со зданием покупателю перейдет в собственность земельный участок 400 кв.м под ним.

 

Информация о лоте

Как отметила Ольга Желудкова, заместитель генерального директора РАД, особняки стабильно востребованы среди инвесторов благодаря тому, что со временем только растут в цене за счет своего эксклюзивного расположения и почти бесконечного потенциала редевелопмента.

По данным аналитики консалтинговых компаний, офисный сегмент по итогам первого полугодия по аренде и купли-продаже увеличился на 62% в сравнении с аналогичным периодом прошлого года. Это является своеобразным рекордом. При этом доля вакансии сократилась до 9,3%. Все это говорит о начале восстановления сегмента и роста спроса, как со стороны инвесторов, так и со стороны арендаторов. Рынок особняков стоит обособленно от основного офисного сегмента ввиду ограниченности предложений, а редкие лоты, выходящие на рынок продажи, вызывают высокий интерес.

«Особняк в Замоскворечье расположен в престижном деловом районе, рядом с Кремлем и основными достопримечательностями города. Идеальный вариант использования – размещение представительского офиса, организация бизнес-центра и т.д.», — добавила Ольга Желудкова.