ВДНХ приглашает провести новогоднюю ночь вместе со звездами

ВДНХ приглашает москвичей и гостей столицы встретить Новый год на Главной выставке страны. Бесплатный концерт с участием звезд российской эстрады стартует 31 декабря в 21:00 напротив арки Главного входа. А на Центральной аллее гостей ждет праздничная программа «Зимняя сказка ВДНХ»: ледовое шоу, выступления музыкальных, хореографических коллективов и диджеев, танцы, парад-карнавал, игры и фейерверк.

«На ВДНХ разместится сразу несколько праздничных площадок, которые будут работать до трех часов ночи. Москвичей и туристов ждут концерты, театрализованные представления, угощения и сувениры на уютной новогодней ярмарке», — отметила заммэра Наталья Сергунина.

На главной сцене новогодней ночи на ВДНХ, напротив арки Главного входа, с 21:00 до 23:00 будет проходить большой праздничный концерт Первого канала. Все желающие бесплатно, без предварительной регистрации смогут провести вечер в компании звезд российской эстрады: Наргиз, Алексей Воробьев и Петр Дранга, группы «Земляне», «ВИА ГРА», «М-БЭНД», коллектив «Сопрано», хор Турецкого, Алексей Глызин, Витас, Анита Цой, Согдиана, Сосо Павлиашвили с женой Ириной и дочкой Сандрой и многие другие. Ведущие события — Родион Газманов и Ирина Пудова.

Поход на концерт на ВДНХ в новогоднюю ночь — это яркая альтернатива праздничному застолью у телевизора. Тем более пришедшие сами могут оказаться на телеэкранах страны: самые яркие номера и выступления концерта покажут в эфире новогодней ночи на Первом канале.

С 20:00 до 21:00 на площадке создавать настроение будет диджей Стас Меркулов, а с 23:00 он будет зажигать вместе с Леонидом Руденко. Танцы продлятся до 03:00.

Разнообразная интерактивно-развлекательная программа «Зимняя сказка ВДНХ» будет ждать всех гостей Выставки на Центральной аллее.

На Главном катке страны праздничная программа начнется с 20:00 ледовым шоу и продолжится выступлением популярных артистов: T-Killah, Jude (Ю. Корея), Анны Ворфоломеевой, певицы Малины и других. А с 22:00 главными героями новогоднего праздника станут персонажи сказок различных стран мира. Они устроят карнавальное шествие с гостями праздника и проведут на льду веселые конкурсы и игры. На сцене катка состоятся выступления музыкальных, хореографических коллективов и диджеев.

Билеты на празднование новогодней ночи уже в продаже: для детей — от 800 рублей, для взрослых — от 1600 рублей. Приобрести их можно по ссылке. Режим работы катка и проката инвентаря в новогоднюю ночь: с 17:00 31 декабря до окончания праздничных мероприятий — 03:00 1 января 2020 года.

В полночь состоится кульминация праздника. По традиции с больших экранов всех поздравит Президент Российской Федерации В.В. Путин, а затем, после боя курантов, небо украсит праздничный фейерверк. Лучше всего его увидят посетители катка ВДНХ: пуск будет осуществляться на Центральной площади катка возле фонтана «Дружба народов».

В ресторане «12 месяцев» на катке c 22:00 до 03:00 пройдет праздничная развлекательная программа.

Еще одной площадкой празднования Нового года станет площадка за павильоном №58 «Земледелие». Ее работа продлится с 22:00 31 декабря 2019 года до 03:00 1 января 2020 года. Аниматоры в костюмах сказочных персонажей под зажигательную музыку проведут тематическую интерактивно-развлекательную программу. Все желающие смогут посетить рождественскую ярмарку, расположенную здесь же — за павильоном №58.

На протяжении всего периода празднования, до 03:00, гости смогут подкрепиться на фудкорте ВДНХ, расположенном между павильонами №64 «Оптика» и №66 «Советская культура», на фудстрите на Центральной аллее. Также до 21:00 можно купить горячие закуски и напитки на новогодней ярмарке за павильоном №58 «Земледелие».