«Волк и семеро козлят на Новый год» в театре «Градский Холл»

Накануне Рождества 6 января ходили в  в театр «Градский Холл» на новогодний спектакль для всей семьи. «Волк и семеро козлят на Новый год».

Сюжет новогоднего спектакля для всей семьи. базируется на известном советском мультфильме по сказке братьев Гримм. Яркие костюмы, весёлые танцы и музыка погрузили детей в атмосферу настоящего волшебства.

Новогоднее представление начинается с того, что мама-коза пошла в огород за капустой. Своим малышам строго-настрого запретила открывать чужим дверь, а откликаться лишь на ее голосок. Но малые зверята-ребята весело поют и танцуют, что «затряслась родная хата, задрожала вся земля». Волк, услышав задорный мотив, решается изобразить из себя заботливую мамочку, чтобы козлятки открыли ему замок.

Таков нехитрый сюжет. В нем есть и шутка, и намек, а еще песенный спектакль создан на новый лад!  Много экспромтов, разных неожиданных фантазийных тем. Кто бы мог подумать, что в итоге образуется «Всех прекрасней шоу-группа «Волк и семеро козлят на Новый Год».

Спектакль изобилует акробатическими номерами, не обошлось без танцев и хореографии. Искрящийся добродушный юмор понятен не только взрослым, но и детям, воспринимающим комические сценки с искренней радостью. Непредсказуемы повороты действий героев, потому что происходят на Новый год. Смешение фольклорных и современные речевые обороты воспринимаются юными зрителями с особым восторгом, и все это на фоне ритмичной музыки композитора Алексея Рыбникова.

Новогодний спектакль для самых маленьких хотя и несложна по замыслу, но в ней заложен глубокий поучительный смысл – умейте дружить, помогайте ближним.

Спектакль поставлен главным режиссером Театра Алексея Рыбникова Александром Рыхловым. Над созданием этого веселого шоу для всей семьи также работали балетмейстер Жанна Шмакова и педагог по вокалу Жанна Рождественская, а веселые костюмы были придуманы Александрой Барановой.

Роли исполняют ведущие артисты Театра Алексея Рыбникова, в том числе участники телевизионного проекта «Голос»: Никита и Александр Поздняковы, Светлана Милованова, Николай Дроздовский, Татьяна Яковенко, Константин Панкратов, Светлана Бакаева, Мария Савина, Екатерина Кульчицкая, Диана Орловская, Елизавета Уварова, Иван Романенко, Дмитрий Богданов, Роман Орлов, Николай Лютов, Наталья Крестьянских.

Театр «Градский Холл» — место, которое освящено талантом Градского.

А более всего восхищают  актёры театра Алексея Рыбникова.  — талантливые, яркие, с красивыми и сильными голосами.

Очень рекомендую посетить этот замечательный театр.