«Волк. Размышления о главном». Книга мастера медитации Свами Даши о жизни и тотемном животном в ней.

Книга человека, разглядевшего в себе волка. Или волка, почуявшего в себе человека. Свами Даши после «Перерождения» пишет о тотеме, пронизывающим красной нитью всю его жизнь.

Я побежал в эту застывшую хрустальную чистоту, в эту тишину предрассветного леса. Просто бежал и не думал ни о чем. И тут пришло ощущение, что я не один. Рядом бежал крупный черный волк. Он глядел вперед, но когда я, не останавливаясь, обернулся, волк посмотрел на меня. Первые лучи восходящего зимнего солнца упали на его морду и волчьи глаза сверкнули чистым золотом.

Так автор впервые воочию встретился со своим тотемом. Мировоззрение, усвоенные уроки жизни, правила поведения в этой книге показаны через некоторую призму волка-одиночки. Причем одиночество — это не повод для страданий или сентиментальности, это осознанный выбор, особое состояние души.

Книга содержит много личных фактов и историй от первого лица, изложенных Даши с присущей ему откровенностью. Создается впечатление задушевной беседы  или исповеди где-то в деревянном срубе посреди леса под треск дров в камине, пока снаружи бушует метель.

Во второй части подробно разбираются 24 животных тотема. Что они обозначают, и какова личность, находящаяся под конкретным тотемом.

Свами Даши — удивительный человек, более всего известный своей победой в «Битве экстрасенсов» на ТНТ в 17 сезоне. Неординарная сильная личность уже более двух десятков лет соединяет в себе западный и восточный подходы к медитации. Весной 2017-го вышла книга Свами «Перерождение», вызвавшая огромный интерес у читателя не только к книге, но и к личности автора, к тому единству тела и духа, что он пропагандирует. После стольких лет путешествий, учений и практик он в легкой, понятной, иногда ироничной манере делится своими знаниями и наблюдениями со всеми людьми, помогая тем самым трансформироваться и изменить жизнь к лучшему. Книга — еще одна ступень на пути преображения личности и духа.