Все для детей: бесплатное мороженое, квест, мастер-классы в «День защиты детей» на «Робостанции»

1 июня самая масштабная выставка достижений робототехники «Робостанция» совместно с издательством «Просвещение-Союз» подготовила праздничную программу для всех гостей выставки: квест по тайным уголкам «Робостанции», мастер-классы по информатике и ваянию, химическое шоу, бумажная дискотека и бесплатное мороженое для всех!

С 14:00 до 17:00 юные гости выставки и их родители смогут погрузиться в атмосферу настоящего детектива. При входе на экспозицию детям выдается специальная карточка с заданиями, которые сможет пройти только тот, кто прошел по заданному маршруту и узнал все секреты у роботов. Победителей ждут памятные сувениры от «Робостанции».

В 12:00, 14:00, 16:00 и 18:00 в центральном зале пройдет грандиозное химическое шоу от безумного профессора. В конце шоу гости смогут насладиться вкуснейшим мороженым абсолютно бесплатно! А также принять участие в викторине, призами в которой станут сертификаты и подарки.

На мастер-классе «Информатика для самых маленьких» участники смогут решить игровые упражнения, способствующие развитию логического и алгоритмического мышления, позволяющие детям не только освоить блок-схемы, алгоритмы и дерево событий, а также творить, фантазировать и придумывать новое.

Также каждый желающий сможет принять участие в игре в формате «Ходилка», аналогов которой на мировом рынке не существует. Игра позволяет сделать первые шаги в таком большом и незнакомом мире финансовой грамотности!

На мастер-классе «Купюры и монеты» дети познакомятся с историей возникновения монет и купюр, изучат виды денег и научаться определять подлинность банкнот.

А изюминкой праздничного дня станет мастер-класс по ваянию. Дети своими руками смастерят настоящего робота Валли из гофрокартона. Мастер-класс бесплатный, пройдет с 14:00 до 16:00.

Роботы ждут детей и их родителей, чтобы отпраздновать «День защиты детей»!

Вход на выставку осуществляется по билету.