Выбираем мандарины на Велозаводском рынке

Ещё в древнем Китае было принято на праздновании Нового года преподносить не только подарки, но и два мандарина, желая хозяину дома финансового благополучия. Ведь словосочетание «пара мандаринов» на китайском языке созвучно слову «золото». Если вы еще не успели запастись самыми популярными цитрусовыми декабря, сейчас самое время. К Новому году на Велозаводский рынок привезли мандарины разных сортов из Абхазии, Турции, Марокко, Китая, ЮАР и Египта.

В России наибольшей популярностью пользуются сорта из Абхазии и Марокко, именно их запах ассоциируется с новогодними праздниками. У мандарина из Абхазии плоды шаровидные, немного приплюснутые, бугристые, кожура ярко-оранжевая, легко отделяется от сочной, сладкой с небольшой кислинкой мякоти. В таких плодах почти нет косточек.

У марокканских мандаринов яркая плотная кожура с красноватым оттенком, мякоть очень сладкая, но в таких плодах много косточек. Еще один популярный вид – клементин, плоды которого сплющенной сверху и снизу формы, ярко-оранжевого цвета, сладкие и сочные, с нежным запахом.

Справочно: напоминаем, что в период распространения коронавирусной инфекции COVID-2019 на территории рынка введены специальные профилактические меры, направленные на обеспечение безопасности посетителей, арендаторов, продавцов и сотрудников. Просим вас не забывать использовать защитные маски и перчатки.

Велозаводский рынок – современный сельскохозяйственный комплекс общей площадью 16 тыс. кв. м. После масштабной реконструкции, проведённой группой компаний «Киевская площадь», возобновил работу в 2018 году. На рынке представлены натуральные, экологически чистые продукты напрямую от производителей – фермерских и крестьянских хозяйств из разных регионов России, а также ближнего зарубежья.

Контакты:

Адрес: г. Москва, ул. Велозаводская, д. 13, стр.1

Телефон: +7 495 185-65-65

Сайт: https://velozavodrinok.ru/