Выход в свет с известной телеведущей-Светланой Рябковой

Светлана Рябкова – ведущая светской программы «выход в свет» на «сайте о звёздах» Lifestars.ru

Очаровательная и знающая тонкости общения со звёздами. Светлана Рябкова проработала более десяти лет в Шоу-Бизнесе PR-менеджером звёзд и сегодня является одной из самых ярких ведущих столицы.

Добрый день Светлана. Вы ведущая и автор программы «Выход в свет». Расскажите, как вам пришла в голову идея программы? В чём главная идея шоу?

Как пиарщик первоначально, я знаю форматы многих программ именно формата-блиц и новости. Такой программы как у меня нет пока в нашем шоу-бизнесе. Безусловно, все проекты чем-то похожи друг на друга, но форматы-разные. И тут я решила создать проект «выход в свет». Это сюжеты, отражающие «реальную жизнь» мероприятия на котором я нахожусь. То неординарные истории в кадре, дружеское общение, незатейливые вопросы артистам, на которые они с радостью и развёрнуто отвечают. Идея шоу- «backstage». В моей программе может быть история двух друзей-артистов, которые встретились и обнялись, пошутили или поцеловались в кадре. Мы это никогда не вырезаем! Это реальная жизнь и «живые» моменты — это всегда интересно зрителю. Я не прописываю сюжет и не придерживаюсь определённого формата-всё реально, всё по настроению. Сюжет может быть, как весёлый, смешной, так и грустный или злой, в зависимости от обстановки вокруг. Но не каждому ведущему удастся воспроизвести эту обстановку, ведь для этого артист или главный участник сюжета должен знать ведущего, быть к нему расположен и открыт.

Расскажите, как вы познакомились с шоу-бизнесом.

Случайно. Моя подруга рассказала, что есть такая группа Иванушки, мне было тогда лет 13. Я увлекалась иностранной музыкой на тот момент и песня «малина» конечно вызвала у меня только смех. Но зато мне очень пришелся к сердцу один из солистов группы, и я поставила себе цель с ним подружиться и может даже быть стать его женой. (смеётся) С детства я танцевала и в принципе была творческой личность, но задача попасть на большую сцену или в шоу-бизнес совсем не стояла. Но в связи с моей мечтой, пришлось покорять так сказать просторы вселенной. И мне это немножко удалось. С солистом группы, да и с остальными участниками конечно позднее я подружилась, по сей день группа Иванушки для меня особый коллектив, любимый и родной. А вот выйти за муж за солиста так и не удалось (смеётся) но, оно и к лучшему! Главное цель, которую я поставила, стать одной из участников шоу-бизнеса-достигнута.

Расскажи про свою команду «выход в свет».

Ой, моя команда — это нереальные профессионалы, которые не пиарятся в социальных сетях, а занимаются делом. Моя команда более пяти лет работает в шоу-бизнесе-это оператор и видеограф Виктор, главный редактор сайта Lifestars.ru и профессиональный фотограф Яворская Яна, стилисты Низам и Мари Давитадзе, интернет поддержка –Кирилл и директор Ирина. Я придумываю сюжеты, выбираю мероприятия, а Виктор занимается полностью технической частью. На Ирине финансовая, бартерная и рекламная часть.

Светлана Рябкова и Анжелика Агурбаш

Любите ли планировать свои выходы в свет или предпочитаете спонтанность?

Планирую. Т.к любой выход как с камерой так и без неё это подготовка-прическа, одежда, макияж. Нужно договориться со стилистом по дате и времени. Я не могу позволить выйти в свет неопрятной, как некоторые представители шоу-бизнеса, бывают такие. Но если конечно бегать с камерой или сопровождать звезду, то не удобно это делать на каблуках, конечно в кедах комфортнее. Но почти все мероприятия светские, и я всё же стараюсь выглядеть как минимум хорошо.

Светлана Рябкова и Эмин Агаларов

Удаётся ли совмещать карьеру и личную жизнь?

Да. Я стараюсь всё успеть.

Светлана Рябкова и Олег Газманов

Какие у вас принципы воспитания ребенка? Чему вы в первую очередь учите вашу дочь? Кем бы хотели видеть её в будущем?

Вы знаете, это сложно описать. Принцип один-уважать старших и не влезать в авантюры по жизни. Я учу её делать акцент на образовании и хочу видеть её в бедующем специалистом своего дела, что бы она не выбрала. Но я бы не хотела, чтобы это была сфера кино и шоу-бизнеса.

Светлана Рябкова и Елена Исинбаева

Планируете ли вы в ближайшее время открывать какие-то еще новые горизонты, помимо PR и автора программы? Может быть еще какое-то шоу?

Пока нет. Сейчас я веду как пиар-специалист международную премию. Я считаю главную премию в нашей стране, аналогов которой нет на сегодняшней день в России. Это очень ответственно и занимает много времени. А как телеведущая, наверно нет, так как в связи с ограничениями по времени я не успею просто всё. Пока достаточно проекта «выход в свет» и интересных проектор связанных с пиаром.