Выставка «BODY WORLDS. Мир тела» примет участие во Всероссийской акции «Ночь музеев»

15 мая анатомическая выставка «BODY WORLDS. Мир тела» примет участие во Всероссийской акции «Ночь музеев».

В этот день выставка «BODY WORLDS» в Москве будет открыта для посетителей дольше обычного — до 24:00. Более того, в период с 19:00 до 24:00 у всех желающих посетить экспозицию будет возможность принять участие в бесплатной экскурсии. Присоединиться к составу групп можно по предварительной записи. Для этого посетителю необходимо перейти по ссылке и заполнить анкету. При заполнении анкеты необходимо указать ID электронного билета на выставку (заранее приобретенного на сайте).

Анатомическая выставка «BODY WORLDS» — это более 100 пластинатов человеческих тел и отдельных органов, сохраненных с помощью уникального метода, изобретенного доктором Гюнтером фон Хагенсом (Гейдельберг, ФРГ) в 1977 году. Благодаря данному методу бальзамирования – пластинации, возможно показать тело изнутри более увлекательным и эстетичным образом.

Тела, сохраненные методом пластинации – это пособие по анатомии в 3D формате. Пластинированные образцы расскажут о структурах человеческого тела и их функциях.

Обзорная экскурсия в рамках посещения: краткая лекция о сложном простыми словами. Экскурсия будет интересна слушателям с разным уровнем образования.

Рекомендуемый возрастной ценз 18+. Дети в возрасте от 12 до 18 лет должны находиться в сопровождении взрослого законного представителя.