Юбилейный 45-й Антикварный Салон пройдет в Гостином Дворе

Компания «Экспо-Парк. Выставочные проекты» анонсирует даты и место проведения юбилейного, 45-го Российского Антикварного Салона в Москве. Салон впервые пройдет в Гостином Дворе, который с 2019 года стал постоянной площадкой выставочных проектов компании «Экспо-Парк».

Российский Антикварный Салон – единственная крупная ярмарка антиквариата в стране. Его отличительной чертой является высокое качество выставляемых произведений. Традиционно участниками Салона являются не только ведущие антикварные галереи России и стран СНГ, но также Западной Европы и США.

Генеральный директор компании «Экспо-Парк. Выставочные проекты» Василий Бычков рассказал, что ждет посетителей: «Юбилейный, 45-й Салон на новой площадке обретет и новый облик – в атриуме Гостиного Двора появятся «улицы» Антиквариата, Искусства 2-й половины ХХ века, Ювелирного искусства, Дизайна и Винтажа. Кроме того, на Салоне мы представим ряд тематических экспозиций, одна из наиболее интересных – выставка «Тенденции коллекционирования в России. Шедевры из частных собраний», приуроченная к 15-летию Международной конфедерации коллекционеров, антикваров и арт-дилеров, на которой будут произведения из личных собраний антикваров-коллекционеров».

В течение пяти дней работы Салона состоится и ряд деловых мероприятий: Артлекторий; Юридический форум «Права и обязанности сторон при обороте культурных ценностей»; Конференция «Ювелирные бренды России как национальный проект. Инвестиции в ювелирные украшения»; Конкурс молодых дизайнеров-ювелиров «Свежий ветер» и вручение Премии Jewelry Star, организованной журналом Jewelry Garden и Ассоциацией «Национальные Ювелирные бренды России».