Югославский драматический театр представит спектакль «Это так (если вам так кажется)» в Малом театре

26 сентября на главной сцене Малого театра пройдут гастроли Югославского драматического театра. Представят спектакль «Это так (если вам так кажется)» по пьесе лауреата Нобелевской премии Луиджи Пиранделло.

Жители небольшого итальянского города Пиранделло задаются вопросом, кто та таинственная синьора Фрола, что переехала в наш район? Почему она не живет со своим зятем и дочерью? Почему она никогда не выходит из дома, что скрывает семья, перебравшись в незнакомый город?

 Под масками добропорядочности и важности жители города прячут внутреннюю пустоту и становятся одержимыми в своем желании порыться в чужой жизни и докопаться – как они думают! – до правды.

 

В остроумной и тонкой пьесе Луиджи Пиранделло, известного итальянского драматурга и одного из ключевых реформаторов драматического театра 20-го века, заложены идеи, которые волнуют нас и сегодня – в том мире, где за правду принимается любая информация, а сочувствие к ближнему, или, как принято говорить, эмпатия, становится ничтожной в погоне за сенсацией.

 Спектакль «Это так (если вам так кажется)», лауреат международных театральных фестивалей, был поставлен в Югославском драматическом театре в 2017 году к 150-летию со дня рождения Луиджи Пиранделло.

Режиссер, автор инсценировки и сценографии Ягош Маркович, в главных ролях — Воислав Брайович, Елисавета Саблич, Марко Янкетич.

Когда: 26 сентября, 19:00

Где: Основная сцена Малого театра, Театральная площадь, дом 1

Билеты от 200 рублей