Зеленый театр ВДНХ открывает сезон

14 августа Зеленый театр ВДНХ вновь откроет двери для любителей музыки. Новый сезон продлится месяц и завершится 13 сентября. Вход по билетам и при соблюдении масочного режима. Количество мест ограничено временными правилами безопасности.

«Зеленый театр — замечательная площадка под открытым небом, горячо любимая гостями Выставки. В прошлом, юбилейном для ВДНХ году ее посетили 80 тысяч человек. Новый сезон обещает быть насыщенным, несмотря на тот факт, что из-за ограничений на проведение мероприятий старт был отложен. Зрителей ждет целый месяц выступлений любимых артистов и музыкантов, а также серия стендап-шоу с популярными комиками», — рассказали в пресс-службе ВДНХ.

14 августа в 19:00 на сцену Зеленого театра ВДНХ выйдет Александр Иванов, прославившийся в качестве солиста столичной рок-группы «Рондо», чей 35-летний юбилей он отметит этим концертом. Певец исполнит любимые многими хиты, такие как «Я буду помнить», «Боже, какой пустяк», «Я постелю тебе под ноги небо» и другие.

21 августа в 19:00 зрители театра смогут послушать концерт группы «Моральный кодекс», празднующей в этом году 30-летие коллектива. А 27 августа в 20:00 двойной юбилей отметит Стас Пьеха: в этом месяце ему исполнится 40 лет и 15 лет — его творческой деятельности.

28 августа в 20:00 гостей Выставки ожидает встреча с Наргиз, финалисткой шоу «Голос», обладательницей редкого диапазона в пять октав. Певица подготовила много новых песен, а также собирается исполнить золотые хиты, в том числе авторскую кавер-версию на песню группы Scorpions «Still Loving You», принесшую ей успех на проекте «Голос».

29 августа в 19:00 с концертом «Случилось лето в городе моем» выступит группа «Воскресение», а 30 августа в это же время зрителей ждет специальная программа «Столица радости моей» от группы «Несчастный случай».

Также в новом сезоне в Зеленом театре гости ВДНХ смогут насладиться шоу-импровизацией в исполнении любимых комиков. StandUp шоу ТНТ — это непредсказуемый, острый, живой и актуальный разговор о жизни, людях и каждом из нас. Выступления состоятся 22, 23 августа, 11 и 12 сентября. Среди участников Нурлан Сабуров, Руслан Белый, Стас Старовойтов, Гурам Амарян, Андрей Атлас, Евгений Чебатков, Павел Дедищев, Расул Чабдаров, Виктория Складчикова, Алексей Щербаков, Артем Винокур, Роман Косицын и Сергей Детков. Билеты скоро появятся в продаже.

Завершит сезон 13 сентября концерт пианиста и композитора Кирилла Рихтера, одного из самых ярких представителей российской неоклассики и постоянного участника культурных проектов ВДНХ.

Для безопасности зрителей в театре предусмотрена специальная рассадка на увеличенном расстоянии друг от друга, в связи с чем зал будет заполнен не более чем на 50 процентов. Гостям необходимо придерживаться социальной дистанции и надевать маски.

Зеленый театр — ровесник Главной выставки страны, в этом году ему исполнился 81 год. Построенный в 1939 году объект был полностью обновлен в 1954-м. В разное время на сцене театра выступали Леонид Утесов, Государственный симфонический оркестр СССР, Алла Пугачева, Дмитрий Хворостовский, Борис Гребенщиков, Юрий Башмет, Константин Хабенский, Диана Арбенина, Максим Дунаевский, Михаил Боярский, Шинейд О’Коннор, Стив Вай и группа «Апокалиптика».