Жаркий лед: АвтоСпецЦентр ŠKODA поддержал Хоккейный Клуб «Крылья Советов» в столичном дерби

Столичное дерби двух именитых команд Молодежной Хоккейной Лиги – «Крылья Советов» и «Красная Армия» состоялось в минувшие выходные 9-10 октября на ледовой арене Универсального Дворца Спорта «Крылья Советов» в Москве. ГК «АвтоСпецЦентр» в лице четырех дилерских центров ŠKODA поддержал ХК «Крылья Советов» в этом соревновании.

9 и 10 ноября 2019 года Дворец Спорта звенел от звуков сирен и восторга болельщиков, ведь на льду шло противостояние команд, для каждой из которых победа была принципиальна. Несчетное количество бросков, хитов и сейвов, изящные обводки и финты игроков подарили ценителям хоккея незабываемые эмоции и впечатления, а Дворец Спорта наполнился гудками и кричалками в поддержку спортсменов.

 

Накал эмоций бушевал на трибунах, а в фотозоне царила атмосфера драйва, где все желающие собрались для фотосессии. Присутствие ŠKODA KODIAQ добавило стиля и яркости на фотоснимки, которые можно было распечатать прямо на месте. Присутствующие оценили современный дизайн автомобиля и техническое оснащение салона: системы трехзонного климат-контроля и кругового обзора Area View. Двухдневная развлекательная программа, розыгрыши, призы и подарки от АвтоСпецЦентр ŠKODA не оставили равнодушными любителей хоккея.

«ŠKODA имеет долгую и яркую историю поддержки спортивных мероприятий, это уже добрая традиция. Поддержка Кубка Первого канала, партнёрство с Федерацией хоккея России и национальной сборной, организация турнира ŠKODA Junior Ice Hockey Cup – все эти мероприятия проходят при участии ŠKODA Россия, – комментирует Роман Гидаятов, генеральный директор АвтоСпецЦентр ŠKODA Каширка. – В нашей стране особенно важно помогать молодым спортсменам в том числе хоккеистам, так как они – будущее сборной России, будущие чемпионы мира».

Молодежная Хоккейная Лига создана 26 марта 2009 года. В 2019 году в ее состав входят 34 клуба из России, Казахстана, Латвии и Китая. Возраст спортсменов – от 16 до 20 лет. Хоккейный клуб «Красная Армия» – молодежная команда по хоккею с шайбой из Москвы, где играют воспитанники хоккейного клуба ЦСКА, образована в 2009 году на базе бывшего фарм-клуба ЦСКА-2.

Молодежный хоккейный клуб «Крылья Советов» был возрожден в 2016 году специально для участия в чемпионате Молодежной Хоккейной Лиги. С сезона 2016/2017 годов выступает в Западной конференции МХЛ.