Зимние дипломатические игры в 19-й раз прошли в «Москоу Кантри Клаб»

16 февраля в «Москоу Кантри Клаб» (филиал ГлавУпДК) прошли XIX Зимние дипломатические игры.

В мероприятии приняли участие руководители и сотрудники дипломатических миссий, аккредитованных в Российской Федерации, представители руководства МИД России и ветеранских организаций Министерства, прославленные российские спортсмены.

Зимние дипломатические игры открыли первый заместитель председателя Комитета по международным делам Государственной Думы Российской Федерации, олимпийская чемпионка Светлана Журова, генеральный секретарь Олимпийского комитета России, 5-кратная олимпийская чемпионка Анастасия Давыдова, президент Российского союза спортсменов, 3-кратная олимпийская чемпионка, почетный председатель судейской коллегии Дипломатических игр Галина Горохова, исполняющий обязанности начальника ГлавУпДК Вячеслав Логутов и глава городского округа Красногорск Московской области Эльмира Хаймурзина.

«Приятно отметить, что с каждым годом растет интерес дипломатического сообщества к мероприятию. В этом году, судя по количеству национальных флагов и составу участников, игры обещают быть яркими и массовыми. Надеюсь, что все наши гости насладятся гостеприимством «Москоу Кантри Клаб» и оценят возможности загородного клуба для организации семейного отдыха и занятий спортом», — отметил Вячеслав Логутов в своем приветственном слове. Он также выразил благодарность Олимпийскому комитету России и Российскому союзу спортсменов за неизменную поддержку мероприятия.

«Участников стало больше, и мы рады видеть страны, которые сегодня присоединились к нам впервые. Здесь – все для вас. Вы можете познакомиться и пообщаться не только на официальных мероприятиях, но и в дружественной спортивной обстановке. Да, здравствуют наши Дипломатические игры, русская зима и ГлавУпДК!», — поздравила Светлана Журова гостей с открытием игр.

Выступая на церемонии открытия, Анастасия Давыдова назвала Дипломатические игры поистине объединяющим и дружеским мероприятием. Она зачитала приветствие президента Олимпийского комитета России Станислава Позднякова, поздравившего участников с началом «уникальных по своей сути соревнований, проходящих под флагом дружбы и взаимопонимания». В послании было отмечено, что идея игр полностью отвечает задачам развития российского спорта, пропаганды здорового образа жизни и популяризации олимпийского движения.

Клятвы верности спортивному движению принесли: от имени арбитров -советский лыжник, 4-кратный олимпийский чемпион, заслуженный мастер спорта, заслуженный тренер СССР Николай Зимятов, от спортсменов директор Департамента протокола и организационного обеспечения Евразийской экономической комиссии Данияр Турусбеков.

В рамках Зимних дипломатических игр состоялась пресс-конференция с участием С.Журовой, А.Давыдовой, Г.Гороховой, В.Логутова и Э.Хаймурзиной.

Отвечая на вопросы журналистов, Светлана Журова отметила роль ГлавУпДК, на протяжении многих лет создающего комфортные условия пребывания для сотрудников дипломатических миссий, аккредитованных в Российской Федерации.

В соревнованиях по биатлону, беговым лыжам, настольному теннису, русскому бильярду и мини-футболу приняли участие представители дипломатических миссий порядка 30 стран со всех континентов. Среди них – посольства — постоянные участники соревнований: Германии, Индии, Индонезии, Киргизии, Китая, Кубы, Лаоса, Молдовы, Монголии, Румынии, Узбекистана, Таджикистана, Швейцарии, ЮАР и те, кто присоединился в этом году: Бангладеш, Канады, КНДР, Республики Корея, США, Франции, Филиппин и другие.

Свои команды также представили МИД России, ГлавУпДК, ГУО МИД России.

В судейскую команду вошли прославленные российские спортсмены – олимпийские чемпионы, победители первенств мира и Европы.

Для гостей «Москоу Кантри Клаб» была подготовлена развлекательная программа с выступлениями фольклорных коллективов, традиционными аттракционами и забавами, дегустацией блюд русской кухни.

ПОБЕДИТЕЛИ ХIХ ЗИМНИХ ДИПЛОМАТИЧЕСКИХ ИГР

Лыжи, женщины:

  1. Суздалева Марина, Спецавтоцентр (филиал ГлавУпДК)
  2. Фролова Наталья, ГлавУпДК
  3. Булимова Екатерина, Москоу Кантри Клаб (филиал ГлавУпДК)

Лыжи, мужчины:

  1. Сухарев Иван, Евразийская экономическая комиссия
  2. Маришкин Дмитрий, ГлавУпДК
  3. Ерхов Валерий, Республика Беларусь

Биатлон, женщины:

  1. Булимова Екатерина, Москоу Кантри Клаб (филиал ГлавУпДК)
  2. Доппельбауэр Карин, Австрийская Республика

Биатлон, мужчины:

  1. Ерхов Валерий, Республика Беларусь
  2. Сухарев Иван, Евразийская экономическая комиссия
  3. Долгушев Денис, Республика Южная Осетия

Биатлон, дети до 10 лет:

  1. Моисеев Григорий, Евразийская экономическая комиссия
  2. Гудкова Дарья, ГлавУпДК
  3. Насонов Иван, ГлавУпДК

Биатлон, дети от 10 лет:

  1. Иванов Роман, Спецавтоцентр (филиал ГлавУпДК)

Ломаева В, Спецавтоцентр (филиал ГлавУпДК)

  1. Кульжанов Жан, Евразийская экономическая комиссия
  2. Мановцев Федор, ГлавУпДК

Футбол:

  1. Греческая Республика
  2. ГУО МИД России
  3. Азербайджанская Республика

Киргизская Республика

Настольный теннис, женщины:

  1. Иванишина Наталья, Мединцентр (филиал ГлавУпДК)
  2. Чимэдцэрэн Чимгээ, Монголия
  3. Банзрагч Дэлгэрмаа, Монголия

Настольный теннис, мужчины:

  1. Мильчин Владимир, фирма «Инпредкадры» (филиал ГлавУпДК)
  2. Рожнов Владимир, Мединцентр (филиал ГлавУпДК)
  3. Ким Зен Гю, Корейская Народно-Демократическая Республика

Бильярд:

  1. Исаев Бакытбек, Евразийская экономическая комиссия
  2. Корж Максим, Завидово (филиал ГлавУпДК)
  3. Турусбеков Данияр, Евразийская экономическая комиссия