«585*ЗОЛОТОЙ» проведет исследование общественного мнения потребительской аудитории

Ювелирная сеть «585*ЗОЛОТОЙ» начинает сотрудничество с известной дизайн-студией Артемия Лебедева. Первым шагом в репозиционировании компании станет масштабный опрос на тему «Чего хочет женщина?».

В опросе примет участие 100 000 человек – не только сами девушки, но и мужчины, и дети. Среди участников будут разыграны подарки от ювелирной сети. К исследованию подключат и мнение авторитетных ученых, и даже ответы искусственного интеллекта. Вот что говорит Chat GPT на запрос «Чего хочет женщина, когда покупает украшения?»:

«Женщина может иметь множество причин для покупки украшений. Вот некоторые из них:

  • Подчеркнуть свою индивидуальность и стиль.
  • Добавить уверенности и самооценки.
  • Талисман для удачи и защиты от негатива
  • Подарок для близкого человека или друга».

По итогам опроса можно будет увидеть, находят ли эти доводы поддержку у реальных людей. Результаты опроса будут освещаться в медиа, на ресурсах самой ювелирной сети, в эфире популярной радиостанции.

Концепцию репозиционирования бренда предложила «Студия Артемия Лебедева». Специалисты собрали мнения фокус-группы. Большинство респондентов мужчин предположили, что женщина хочет любви. А большинство опрошенных женщин ответили, что они хотят стабильности.

Задача большого исследования – получить максимально объективную и разностороннюю информацию, чтобы лучше понять запросы и эмоциональные потребности ядра потребительской аудитории «585*ЗОЛОТОЙ». Это позволит сместить фокус в коммуникации с клиентами со скидок и акций – на желания и чувства самих покупательниц.

«Покупательское поведение изменилось: если раньше клиенты руководствовались рациональным подходом – в частности, покупать дешевле – то сегодня стала очень важна эмоциональная составляющая покупки, «порадовать себя». Рациональные доводы – вроде скидки, специального предложения программы лояльности – лишь поддерживают принятие решения о покупке. По нашему опыту взаимодействия с клиентом и по собранной статистике очевидно – люди не хотят экономить на себе и своих покупках. Они хотят, чтобы новое украшение становилось для них событием, покупка приносила удовольствие на всех этапах. И это важная подсказка для маркетинговых коммуникаций», — делится Андрей Шляев, Директор по маркетингу и развитию розничных продаж ювелирной сети «585*ЗОЛОТОЙ».

Основная аудитория «585*ЗОЛОТОЙ» — женщины 30-40 лет. География обширна, ведь сеть представлена в 420 городах России – среди клиенток жительницы регионов, столицы, административных центров и небольших населенных пунктов. Наши покупательницы могут различаться по уровню дохода, по семейному положению, по роду занятий и интересам, и задача бренда — создать для каждой положительный эмоциональный опыт от покупки.