7 сентября театр «Школа современной пьесы» открывает 33 сезон

Каждый год сбор труппы в «Школе современной пьесы» содержит некую интригу. На этот раз театр приготовил для сотрудников и гостей особенный формат: все участники сбора 7 сентября станут персонажами киноэпизода, который войдет в первую премьеру сезона — спектакль «Бешеный хворост» в постановке художественного руководителя театра Иосифа Райхельгауза по пьесе Олега Маслова. Для этого надо прийти в театр 7 сентября к 13.30, присоединиться к труппе и сотрудникам и принять участие в съемке сцены «Демонстрация» на бульваре Неглинной улицы.

Таким образом участникам съемки предоставляется исключительный шанс оставить след в истории ШСП и оказаться в кадре вместе с звездами театра: Татьяной Васильевой, Татьяной Веденеевой, Валерией Ланской и другими.

«Бешеный хворост» — дерзкая постановка с актуальной проблематикой расскажет историю ученика-старшеклассника, подвергшегося травле со стороны учителей из-за политического инакомыслия.

В названии пьесы Олега Маслова кроется метафора. Бешеный хворост – растение, ядовитое для людей и животных. Оно обладает душистым запахом и яркой, притягательной красотой. Также, как и бешеный хворост, токсичными и опасными могут быть люди, жизненные ценности которых далеки от высоких материй, и ориентированы, в первую очередь, на личную выгоду и прагматизм.   Запрет на выражение мыслей, вера в ложные идеалы из-за страха потери собственной репутации. При этом персонажи  не делятся на «черных» и «белых». Нет ни жертв, ни героев нашего времени.  Все зависит лишь от угла зрения.

После съемки в 15.00 состоится традиционный сбор труппы и встреча с художественным руководителем театра Иосифом Райхельгаузом.

Правила игры:

— 7 сентября в 13:30 сбор у центрального входа в театр ШСП

— Форма одежды — праздничная

— Выражение лица — радостное

— Можно взять с собой детей, родственников и друзей, чем больше, тем лучше

— Вам выдадут реквизит для съемки

— Каждого участника угостят бокалом игристого вина

— По окончании съемки, в 15.00 — встреча с труппой и художественным руководителем ШСП