Аналитики рассказали, что в России дарят женщинам на 8 марта

«Неважно, что дарить, главное – внимание!» — так говорят большинство женщин, когда речь идет о подарках. Тем не менее, после Нового года и 14 февраля — Дня всех влюбленных, мужчинам вновь приходится ломать голову над тем, что же подарить прекрасной половине человечества помимо цветов, чтобы не повториться, но при этом, чтобы было оригинально и недорого.

Не секрет, что накануне 8 марта цены на цветы и конфеты взлетают, а в ресторанах и домах отдыха уже нет свободных мест для брони. Здесь на помощь приходят: либо подготовка подарка заранее к празднику, либо практичные подарки — например, купоны на услуги в сфере красоты или spa.

Примечательно, что сами женщины любят такие подарки — по статистике, в 2018 году с 23 февраля по 8 марта основными покупателями купонов являлись женщины в возрасте от 25 до 34 лет, которые выбирали подарки подругам, коллегам или маме. Аналитики компании «Биглион» отмечают, что рост продаж товаров и услуг наблюдался в сферах индустрии красоты, отдыха и развлечений сразу после 23 февраля. Спрос на подарки к 23 февраля и 8 марта в 2018 году выросли примерно на 14%.

Если раньше можно было говорить, что в России негде качественно отдохнуть, то сегодня это не так. Как показывает практика, сервис в отечественных домах отдыха и в отелях на высоком уровне. Вдали от городской суеты можно не только свежим воздухом подышать, но и здоровье поправить, а также «навести красоту» – ведь услуги косметологии, массажа и спа-процедур есть в каждом отеле. С помощью купонов можно со скидкой до 60% забронировать размещение и отправиться в Москву и область, Санкт Петербург и область, в Карелию, на Селигер, по Золотому кольцу, отправиться на Юг России, в Крым и Абхазию.

Учитывая, что большой популярностью у прекрасной половины человечества всегда пользуются услуги по красоте – маникюр, педикюр, уход за волосами, лицом и телом, вы не прогадаете с подарком, если подарите сертификат именно на эти услуги. Стоит также отметить, что женщинам придется по душе приглашение на фотосессию. Да и какая женщина не хотела стать певицей? Порадуйте любимых, пригласив их в караоке-бар. Этот подарок они запомнят надолго.

По данным аналитиков «Биглион», накануне 8 марта в прошлом году продажи сладостей увеличились на 390%, цветов – на 161%, а продажи купонов на романтические фотосессии возрастали на 58% в феврале и на 40% в марте. Кроме максимально растущих категорий, популярными подарками в период праздников оказались так называемые “впечатления”.

Biglion – крупнейший в России онлайн-сервис, реализующий идею разумного потребления. Через сайт и мобильное приложение компания предоставляет миллионам пользователей скидки до 90% на товары и услуги. Также «Биглион» развивает собственный кэшбэк-сервис и является агрегатором скидок сторонних интернет-магазинов.

Сервис основан в 2010 году, сегодня работает в 74 городах России и сотрудничает с более чем 15 тысячами партнеров. «Биглион» гарантирует безопасность переводов и безупречный клиентский сервис 24 часа в сутки. Многоступенчатая проверка партнеров обеспечивает высокое качество услуг. Онлайн-платформу посещают в среднем 3,5 млн. уникальных пользователей ежемесячно и около 30 млн. в год.