Asus: ZenFone Max Pro M1 – геймерам и энтузиастам

Asus представил для российских абонентов новинку в линейке флатшетов ZenFone Max – модель с суффиксом «Pro» и дополнительным индексом М1. Новинка задает новые стандарты для флатшетов как по основным параметрам, так и по розничной цене, чем и интересна.

Флатшет получил IPS-дисплей с разрешением FullHD+ (точнее, 1080×2160 пикселов) с диагональю шесть дюймов. Но, благодаря тонким рамкам вокруг дисплея и соотношению сторон 1:2, размеры корпуса у новинки характерны для устройств с диагональю 5,5 дюймов, то есть одной рукой со смартфоном управиться можно.

Как отметил Алексей Нистратов, менеджер по техническому маркетингу Asus в России, дисплей интересен высокой яркостью и контрастностью – 450 кд/кв.м и 1500:1, соответственно. Приятно, что дисплей обеспечивает высокую точность цветопередачи – охват цветового пространства 85% NTSC.Новинка построена на платформе Qualcomm и получила новейший процессор Snapdragon 636, производительность которого более чем в полтора раза выше, чем у чипа-предшественника. В качестве графического ускорителя установлен Adreno 509, который тоже показывает хорошую производительность. В новом смартфоне реализована поддержка новейших технологий Qualcomm: TruPallete и EcoPix, предназначенных, соответственно, для улучшения качества изображения и повышения скорости рендеринга трехмерной графики. Все это будет особенно актуально для современных игр, как подчеркнул г-н Нистратов.

Из приятных особенностей следует отметить большую емкость аккумулятора (5000 мАч), высокую скорость его зарядки (полностью батарея набирает заряд за 2:42, по данным производителя), двойную основную камеру (разрешение 13 Мпикс, возможность размывать фон и снимать видео в формате UltraHD), расширенные возможности по работе со звуком («на борту» – интеллектуальный  усилитель NXP и динамик с пятью магнитами, что позволяет добиться большей громкости звучания при меньшем уровне искажений) и поддержку NFS (наконец-то!).

Анжела Сю, руководитель российского представительства Asus, подчеркнула, что компания намерена предоставлять абонентам самые современные решения по доступным ценам: модификация с 3 Гб оперативной памяти и 32 Гб флэш-памяти получила рекомендованную розничную цену 13990 рублей, а 4 Гб /64 Гб – 15990 руб. Кроме того, на момент начала продаж в фирменном российском интернет-магазине компании, а также у двух крупнейших партнеров – MTC и DNS – покупателям будут предоставлены дополнительные скидки, страховки и рассрочки. ZenFone Max Pro М1 доступен в двух цветовых решениях корпуса: Deepsea Black (черном) и Meteor

Silver (серебристом)

 

Александр Маляревский