АвтоСпецЦентр EXEED выступил партнером финала Российской серии гонок на выносливость 2023 года – Гран При Авторадио

23 сентября на автодроме Moscow Raceway прошли соревнования Российской серии гонок на выносливость 2023 года – Гран При Авторадио.  АвтоСпецЦентр EXEED выступил партнером этой зрелищной серии гонок и провел для гостей мероприятия тест-драйв самой ожидаемой новинки года в линейке EXEED – китайского кроссовера EXEED RX.

Российская серия гонок на выносливость 2023 – Гран При Авторадио – популярное спортивное событие в лучших традициях Ле-Мана. Соревнования демонстрируют технические возможности современных автомобилей и мастерство опытных пилотов. Четырехчасовые состязания – это яркий и запоминающийся финал сезона, в котором приняли участие звезды российского автоспорта (Роман Русинов, Семен Чернис, Сергей Чикунов и др.).

Гости финала Российской серии гонок на выносливость стали участниками настоящего автомобильного праздника и получили массу незабываемых эмоций. Помимо просмотра соревнований, все желающие смогли познакомиться со знаменитыми российскими гонщиками во время экскурсий в боксы команд и на пит-лейне, прокатились на гоночном такси по стартовой прямой, а самые смелые испытали восторг от высоких скоростей на трек-сессии с опытным инструктором, управляя настоящим спорткаром.

В ходе мероприятия прошла презентация и тест-драйв новейшего кроссовера EXEED RX. Участники получили фирменные подарки от АвтоСпецЦентр EXEED, а также насладились прекрасной атмосферой драйва из уютной VIP — зоны.

EXEED RX – первый кроссовер премиум-сегмента бренда EXEED, который удостоен золотой медали на Международной премии в области дизайна (IDA). Полноприводный кроссовер оснащен бензиновым турбодвигателем 2.0 TGDI мощностью 261 л.с. В автомобиле установлена независимая пружинная подвеска CDC с регулируемой жесткостью амортизаторов и дисковые вентилируемые тормоза. EXEED RX оснащен роботизированной коробкой передач Getrag с 7 ступенями и 2 сцеплениями. Безопасность обеспечивается системой ADAS, позволяющей своевременно обнаруживать препятствия на дороге и предотвращать ошибки водителя.

Несмотря на внушительные габариты (4781х1920х1671мм) EXEED RX обладает элегантными пропорциями. Детали экстерьера создают концептуальный и выразительный облик, а инновационные дизайнерские и технологичные решения обеспечивают комфорт в салоне.

«Эксклюзивная новинка EXEED RX получила положительные отклики участников мероприятия и привлекла внимание зрителей, – отметил Александр Коротков, генеральный директор АвтоСпецЦентр EXXED Дубровка. – Более 50 гостей мероприятия прошли тест-драйвы и по достоинству оценили преимущества кроссовера. EXEED RX представляет новое поколение автомобилей бренда, совмещающее в себе технологичность, безопасность, комфорт, продуманный до мелочей, и яркий впечатляющий дизайн».