Благотворительный забег «Хвостатая миля»

В воскресенье, 1 сентября, АвтоСпецЦентр ŠKODA и Фонд помощи бездомным животным «Котодетки» и приглашают всех желающих принять участие в благотворительном забеге «Хвостатая миля» и выразить поддержку животным. Забег состоится в чудесном парке «Дружба».

«Хвостатая миля» – мероприятие для неравнодушных людей с активной жизненной позицией. При поддержке 6 дилерских центров ŠKODA ГК «АвтоСпецЦентр» забег привлечет внимание общества к проблемам бездомных животных и объединит желающих внести вклад в развитие приюта и помочь животным.

В программе мероприятия:

  • Веселая разминка;
  • Благотворительный забег;
  • Беспроигрышная лотерея;
  • Конкурс на самый креативный хвост «Сами с хвостами»;
  • Мастер-классы по раскрашиванию деревянных фигурок, изготовлению браслетов и игрушек для кошек;
  • Благотворительная ярмарка;
  • Розыгрыш призов.

Мероприятие состоится 1 сентября с 9.00 до 15.00 на территории парка Дружбы по адресу: Москва, ул. Флотская, д. 1А.

Организатор – благотворительный фонд «Котодетки» при участие АвтоСпецЦентр ŠKODA. На счету фонда более 400 счастливых историй животных, подобранных волонтерами на улице, вылеченных, социализированных и пристроенных в семьи. Организация помогает муниципальным приютам, собирает корм и медикаменты, проводит выставки и другие мероприятия для пристройства четвероногих друзей.

Цель мероприятия – привлечь жителей города Москвы к проблеме бездомных животных и рассказать о важности гуманного и ответственного отношения к животным в общем, и к бездомным в частности. Пробудить желание помогать!

«Для нас важно донести до москвичей и до наших клиентов, которые, я надеюсь, примут активное участие в забеге, идею, что каждый может внести посильную помощь животными делами или деньгами. Даже самое маленькое доброе дело может спасти чью-то жизнь! Мы планируем, что в мероприятии примут участие около 500 человек и будем рады видеть среди них владельцев и будущих владельцев ŠKODA, наших друзей, клиентов и партнеров, а также представителей СМИ!» – комментирует Роман Гидаятов, генеральный директор АвтоСпецЦентр ŠKODA Обручева.

Все собранные в рамках «Хвостатой мили» средства пойдут на спасение животных и содержание Зоогородка, где звери, попавшие в беду, обретают временный дом, а люди помогают слабым и учатся у животных самопожертвованию, вере, выносливости и преданности.