CASIО объявляет о пополнении линейки G-STEEL ударопрочных часов G-SHOCK

Японская корпорация CASIO COMPUTER CO., LTD.  объявляет о пополнении   линейки  G-STEEL ударопрочных часов G-SHOCK.

GST-B300 ― первые часы  G-STEEL  с фронтальной кнопкой, в которых задействована в технологиях CARBON CORE GUARD (защитная карбоновая структура), обеспечивающая превосходную ударопрочность за счет легкости и исключительной стойкости углеродного волокна.

Для модели GST-B300 компания CASIO обновила конструкцию CARBON CORE GUARD (защитная карбоновая структура) для интеграции фронтальной кнопки. Высокопрочные полимеры, армированные углеродным волокном, добавлены не только к центральным частям, но также к передним и боковым ограничителям кнопок, обеспечивая еще большую защиту. Индикатор батареи, расположенный около 6-часовой отметки и напоминающий тормозной диск авто, показывает уровень заряда стрелкой и изогнутой красной шкалой — таким образом представлен весьма необычный способ проверки уровня заряда часов.

Что касается функций, то помимо автоматической подстройки времени по Bluetooth® через специальное приложение для телефона, возможны установка мирового времени для более чем 300 городов, а также различные настройки будильника и таймера, которые просты в использовании. Часы наделены и другими полезными характеристиками — например, солнечным аккумулятором Tough Solar и автоматической яркой двойной светодиодной подсветкой.

Часы можно приобрести на официальном сайте: https://shop.casio.ru/catalog/?q=gst-b300

Промо-видео новой модели: https://youtu.be/Av1HYZt9yso