Коллекция постельного белья Yves Delorme осень-зима 2021

Природа – неиссякаемый источник вдохновения. Из года в год, из века в век леса и сады, горы и степи, реки и озера, закаты и восходы вдохновляют мастеров на создание прекрасных произведений искусства. Писатели выражают свое восхищение словами, композиторы звуками, художники красками. Дизайнеры Yves Delorme не остались в стороне и выразили свою любовь к «пышному природы увяданью» в новой коллекции постельного белья и аксессуаров для дома осень-зима 2021.

Вдохновившись роскошью осенних красок и отобрав лучшее из последних тенденций мировой моды, дизайнеры марки создали изысканный и роскошный микс цветов, фактур и узоров. Гладкие шелковистые поверхности сменяются рельефной жаккардовой фактурой, пышное цветочное многоцветие – монохромными растительными орнаментами, контрастные цветовые сочетания (оранжевый кадмий и лимонный, светлая и золотистая охра, жженая сиена, пронзительный голубой) – умиротворяющими оттенками (песочножелтый, карамельный, теплый серый, глубокий сине-зеленый). Воссозданные на комплектах завораживающие картины осени то заставляют погрузиться в состояние легкой ностальгии по ушедшему лету, то заключают в утешающие объятия загадочной осени, то пробуждают в душе ощущение беспричинной радости. Дополненные декоративными подушками, покрывалами, махровыми изделиями и одеждой для дома, выдержанными в едином стиле, они созданы, чтобы наполнить спальню и ванную комнату атмосферой утонченного шарма.

Новая коллекция Yves Delorme осень-зима 2021 стала первой коллекцией марки, выпущенной из высококачественного органического хлопка supima: «Для нас Земля – это цветущий сад, который лежит в самом сердце нашего бизнеса». Название supima является сокращением от выражения superior Pima (лучший Pima), где pima — это американское название биологического или экологического вида длинноволокнистого хлопка, который также известен как египетский хлопок. Он выращивается в специальных условиях, без применения инсектицидов, пестицидов, химических удобрений и других токсичных химикатов. Кроме этого, чтобы уменьшить свой экологический след, компания Yves Delorme приняла решение использовать для упаковки постельных принадлежностей многоразовые перерабатываемые мешочки из органзы. Это позволит значительно сократить использование пластика и снизить вредное воздействие на окружающую среду.

Двусторонний сатиновый комплект Bagatelle (Багатель) – настоящий гимн ранней осени. Легкий, как все инструментальные пьесы жанра багатель, и яркий, как кустарники барбариса, он привлекает внимание бархатистой фактурой едва заметного нюдового оттенка и разнообразием сочных принтов: розоватые цветки камелии, пестрые шапки георгинов и тигровых тюльпанов, нежно-голубые клематисы, желтовато-зеленые листья садового вьюна, мелкая россыпь ромашек… Растушеванные и слегка приглушенные оттенки янтаря, меди и бирюзы наполнят интерьер тихим осенним уютом. Изысканным дополнением к осеннему образу станет декоративная подушка из бархата цвета меди с цветочной вышивкой.

Выдержанный в более спокойной серо-бежевой цветовой гамме двусторонний комплект Cachemire (Кашемир) из сатин-жаккарда завораживает богатством, изяществом и сложностью кашмирского узора, стилистика которого восходит к тканым восточным шалям. Отдельные мотивы, состоящие из причудливо переплетающихся «огурцов», заполняющих лицевую поверхность белья сплошным ковровым узором, дизайнеры объединили в более крупные композиции, которые, в свою очередь, образуют четкий геометрический орнамент. Благодаря особенностям плетения и структуре рисунка Cachemire словно нежный плед из невесомой пашмины приятно обволакивает и согревает, унося туда, где царит тишина, покой и вечное лето. Нейтральная цветовая палитра этого утонченного восточного орнамента понравится, как мужчинам, так и женщинам. А строгая отделка, выполненная контрастной атласной лентой, придает белью дополнительное очарование. Вошедшие в коллекцию махровые полотенца из египетского хлопка и женский халаткимоно повторяют основные художественные мотивы комплекта.

Castel (Кастель) – еще один роскошный двусторонний комплект из сатинжаккарда, выдержанный в осенней цветовой гамме. Густой, теплый, слегка красноватый оттенок карамели, усиленный бархатистой фактурой сатина, – беспроигрышное решение для стильной спальни в серых или теплых белых тонах. Сплетенное из египетского хлопка, постельное белье отличается особенной мягкостью и благородным блеском. А богатый узор из вытканных листьев аканта и эффект патины, возникающий благодаря сочетанию матовых и блестящих участков, воскрешают в памяти воспоминания о богатых дворцах античных императоров.

Стеганое покрывало с идентичным, но объемным рисунком, и махровые полотенца, украшенные аппликацией из завитков аканта, станут гармоничным дополнением к образу элегантного интерьера. Монохромный рисунок, украсивший элегантный сатиновый комплект Aurore (Аврора), был создан дизайнерами бренда по мотивам цветочных гравюр 18 века. Детальная проработка каждого элемента изображения, для создания которого по традиции было использовано только два цвета, и мастерская работа со светом и тенями, придают белью особые нежность и колорит. Элегантная цветовая палитра, напоминающая цвет зимнего неба, и завораживающая приглушенным блеском, призвана наполнить интерьер спокойствием и стабильностью, помочь сконцентрироваться на собственных ощущениях. Комплект доступен в двух цветах: серо-белый Aurore Platine и бежево-белый Aurore Pierre.

Разноцветные перья, разлетевшиеся по белоснежной глади сатина комплекта Céleste (Селест), придают постельному белью легкость и воздушность. Утонченное и благородное, романтичное и невинное – оно не только станет ярким и необычным акцентом интерьера спальни, но и вашим персональным ловцом волшебных снов. Дополнившие комплект махровые полотенца, украшенные вышитым орнаментом из цветных перьев, добавят беспечности и непринужденности интерьеру ванной комнаты. Ralph Lauren Home Достойным дополнением коллекции нового сезона стали сатиновые комплекты Remy (Реми) и Giselle (Жизель) модного дома Ralph Lauren Home. В 1983 году Ральф Лорен первым из модельеров выпустил полную линию товаров для дома, которая, как и все его вещи, отличалась отменным исполнением и вниманием к деталям. «Я создавал не просто постельное белье или гардины, я создавал целостный дом, в котором люди хотели бы жить». И по сей день домашняя линия Ralph Lauren Home остается воплощением благородной лаконичности и безукоризненного стиля.

Сатиновый комплект Remy (Реми) Ralph Lauren Home из шелковистого сатина красного цвета с плотным цветочным рисунком из хризантем украсит спальню, достойную сна японских императоров. Ведь цветок хризантемы с незапамятных времен считается в Японии священным. Его золотое изображение на красном фоне использовалось в качестве герба императорского двора; одежду, посуду и другие предметы быта, украшенные его цветами, могли себе позволить только представители императорского рода; а в годы Второй Мировой Войны хризантема была символом Великой Японской империи… Вдохновившись богатой историей этого цветка, а также красотой бумажных японских зонтиков вагаса, декорированных изображениями мифических животных, птиц, цветов и фруктов, дизайнеры бренда создали самобытное и элегантное постельное белье. Изюминкой комплекта стала темно-синяя вышивка, нанесенная прямо поверх цветов. С постельным бельем Remy Ralph Lauren Home вы почувствуете себе частью загадочной японской культуры.

Постельное белье Giselle (Жизель) Ralph Lauren Home из сатин-жаккарда с монохромным узором пейсли, навеянным таинственным востоком, добавит спальне легкого восточного колорита и особенного уюта. Этот культовый орнамент, проделавший за свою многовековую историю долгий путь от персидских национальных костюмов до одежды на модных показах, — один из любимых принтов мэтра. Знаменитый узор вновь претерпел изменения: отдельные крупные капли, заполненные мелким цветочным рисунком, как бы парят среди плотного орнамента из распустившихся розовых головок. Это придает комплекту женственность и элегантность. Также в коллекциях нового сезона представлены удобные удлиненные халаты Teddy Bear Ralph Lauren Home, которые позволят каждому даже дома