CASIO представляет G-SHOCK со змеиным принтом

Японская корпорация  CASIO COMPUTER CO. LTD представляет пополнение в линейке ударопрочных часов
G-SHOCK G-STEEL.
Лимитированная модель   GST-B300WLP-1AER  выпущена в поддержку  WILDLIFE PROMISING — авторизованной некоммерческой организации, наблюдающей за тем, чтобы в Африке гармонично сосуществовали дикая природа и человек.  В России будет представлено всего 20 экземпляров.
Дизайн необычных G-SHOCK вдохновлён иероглифовым или скальным питоном — одной из самых крупных змей в Африке, популяция которой, по мнению зоологов, очень скоро может оказаться под угрозой исчезновения по вине человека.

Безель новинки украшает узор, идентичный рисунку на коже змеи. На задней крышке выгравирован девиз Love The Sea And The Earth. Оригинальный кейс покрыт питоновым принтом.
Новинка выполнена на базе GST-B300 — модели G-STEEL с усовершенствованной защитной карбоновой структурой Carbon Core Guard и фронтальной кнопкой. Усиленные защитные качества достигнуты за счёт того, что полимеры, армированные легким и прочным углеродным волокном, добавлены не только по центру, но и к передним и боковым
ограничителям кнопок.
Bluetooth®-синхронизация с телефоном GST-B300WLP-1AER обеспечивает абсолютную точность хода часов, которые показывают мировое время в более чем 300 городах, снабжены будильником и таймером. Солнечный аккумулятор Tough Solar гарантирует продолжительную работу, а специальный индикатор около 6-часовой отметки, похожий на тормозной диск авто, отображает уровень заряда. Автоматическая двойная светодиодная подсветка позволяет считывать время даже в полной темноте. Водозащита в 200 м допускает плавание в часах.