CASIO представляет коллаборационную модель G-SHOCK совместно с игроком NBA

Японская корпорация  CASIO COMPUTER CO., LTD. объявляет о выпуске лимитированных часов G-SHOCK GST-B100RH-1AER, созданных совместно с профессиональным баскетболистом  Руи Хачимура  (RUI HACHIMURA). В России в продажу поступят всего 40 экземпляров уникальной модели.

Звезда NBA Руи Хачимура стал первым японским игроком в американской лиге, которому довелось выходить на поле в первых раундах. Признанный спортсмен всегда симпатизировал знаменитому часовому бренду: «CASIO разработали удивительные часы: они идеально отражают тот стиль и дизайн, которые мне подходят. Было бы неплохо когда-нибудь увидеть на G-SHOCK мой логотип «Черного самурая» — он очень много значит для меня», — отметил Руи Хачимура в одном из интервью.

Лимитированную коллаборационную модель G-SHOCK отличает броский дизайн. Корпус часов выполнен в приглушенном золотом цвете, который отлично контрастирует с чёрным ремешком. На циферблате отчетливо выделяются несколько красных элементов — необычный винт, 8-часовая отметка, левая нижняя кнопка и секундная стрелка. Их поддерживает яркая внутренняя сторона ремешка того же оттенка. К слову, акцент на цифре «8» сделан неслучайно: фамилия баскетболиста переводится с японского как «восемь» (hachi), и именно восьмерка красуется на майке знаменитого спортсмена.

Заднюю крышку часов и держатель браслета украшает особая гравировка — фирменный символ семьи Хачимура. На нем изображен самурайский меч, пронзающий hachi, — в результате элементы складываются в латинскую букву «H». Аналогичный иероглиф присутствует и на чёрно-золотистом кейсе.

Лимитированная новинка выполнена на базе модели GST-B100 и сохраняет все её преимущества. Так, G-SHOCK GST-B100RH-1A наделены ударопрочной конструкцией, устойчивой к воздействию вибраций.

Часы синхронизируются с телефоном посредством Bluetooth. Благодаря этому они гарантируют точность хода, отображают дату и день недели, установленные в автоматическом календаре, поддерживают функцию мирового времени. Удобный поиск мобильного с помощью G-SHOCK работает даже в том случае, когда на смартфоне включен тихий режим. В новинке представлены таймер, секундомер и будильник.

Солнечный аккумулятор обеспечивает продолжительную работу часов. Уровень заряда отображает красный винт на циферблате, выполненный в виде турбины авиационного реактивного двигателя. Полностью автоматическая светодиодная подсветка помогает отслеживать время и другие показатели в полной темноте. Водозащита до 200 метров позволяет использовать часы при нырянии без акваланга.