Детская коллекция FENDI KIDS Весна–Лето 2021

Веселый озорной дух детской коллекции FENDI Kids Весна-Лето 2021, обыгрывающей тенденции сезона, подчёркнут по-новому осознанно и оригинально.

Благодаря выдающийся креативности и ремесленному мастерству Дома появляется FENDI Clash. Знаковые спортивные предметы одежды из линии FENDI Kids — свитшоты из ацетата и трикотажные футболки — получили иное прочтение благодаря новым материалам и деталям, таким как оборки, тюль, кружево, адаптируясь неожиданным образом к новым обстоятельствам.

Тема FENDI Pack, вдохновленная желтым пакетом FENDI и ранее представленная в мужской и женской осенне-зимней коллекции 2020-2021, становится лейтмотивом капсулы Mini Me. В неё входят одежда унисекс и сочетающиеся между собой предметы в культовых цветах упаковки, желтом для мальчиков и розовом для девочек, и с монограммой FENDI Roma. Желтые карманы на черных брюках из денима и футболках, контрастные прострочки и детали отсылают к пакету FENDI, делая это изящно — в стиле римского Дома.

Яркие цвета — флуоресцентная маджента, фирменный желтый FENDI, нежный розовый, глубокий оранжевый для девочек и насыщенный зеленый, темно-синий, бежевый и рыжий для мальчиков — пронизывают повседневную одежду, для которой ведётся постоянный поиск новых высококачественных решений, охотно задействуя новые материалы и мастерские технологии. Они выступают в сочетании с приглушённым паттерном из культовой монограммы FF, который становится деталью или финальным штрихом современных моделей, появляясь, например, на кружевной оторочке шерстяного платья для девочек.

Внимание к высококачественным материалам и деталям также заметно в трикотажных вещах, которые отличает мастерская вышивка, утонченно и изысканно воссоздающая монограмму FF или полосатый паттерн Pequin.

Неброский культовый FF-узор появляется и на некоторых предметах из джинсовой ткани. Созданные для линий Kids и Baby, знаковые джинсовые изделия, такие как комбинезоны и куртки, выполнены из ультралёгкой денима «шамбре» и украшены полосами однотонного FF-паттерна, нанесенного лазером.

Паттерны и принты коллекции в деликатной манере Дома FENDI поднимают такие актуальные вопросы, как защита окружающей среды и инклюзивность. Следуя примеру мужской весенне-летней коллекции 2020, на футболках и рубашках появляются портреты подростков-садовников в окружении природных и цветочных элементов, сопровождаемые надписями «Green Mind» или «No Planet No FFun». Значимость дружбы и равенства подчеркнута на серии футболок для девочек: на них изображены две руки, держащиеся друг за друга, и хэштег #StrongerTogether (#сильнеевместе). Визуальный ряд дополнен в технике оптического обмана рисунками аксессуаров FENDI — например, новой сумки Pico Baguette, а также особой Leopop-версией женского анималистично-ориентального узора, который стал по-летнему романтичным благодаря мягким цветам — голубого стекла, белому и dolly pop — и материалам — от поплина до льна. 

Разноцветная полосатая «радуга», ставшая визитной карточкой детских коллекций FENDI, буйствует новыми красками — от зеленого до желтого для мальчиков и от красного, оранжевого, розового до желтого для девочек. Она появляется как на повседневных вещах, так и на спортивной и пляжной одежде с логотипом FF, от бикини до теннисной формы из ткани пике.

Роскошная кожаная версия «радуги» украшает саквояжные и поясные сумки из коллекции аксессуаров, в которую входят в также Mini Baguette и Mon Trésor для девочек и новый кожаный ремень с логотипом FF для мальчиков.

Обувь повторяет темы коллекции в формате Mini Me — на моделях Colibri и сандалиях с перекрёстными ремешками, ботинки с Leopop-версией логотипа FF и кроссовки FENDI Flow.

Коллекция Baby вторит линейке Kids, дублируя предметы и паттерны Mini Me, — от культовой «радуги» до темы FENDI Pack. Так, пакет FENDI вдохновил на создание принта нового набора для младенцев. Знаменитого плюшевого мишку FENDI действительно доставляет аист в брендированном желтом шопере: добро пожаловать в семью FENDI!

Плюшевый мишка FENDI — главный герой и подборки новых предметов для ванной — невероятно милых халата и шлёпанцев. Коллекцию для младенцев венчают неизменно актуальные нежные комплекты вязанные узором «под перфорацию» или «сотами», либо выполненные из легкой мягкой синели розового и голубого цветов с однотонным паттерном из монограммы FF в технике «деворе». 

Принт со скутером на футболке для мальчиков отсылает к коллаборации сезона — совместному проекту FENDI и Micro, ведущего лондонского производителя детских и взрослых самокатов. Для весенне-летней коллекции 2021 они объединили усилия, чтобы представить специальный выпуск под обоими брендами — два детских самоката в желто-чёрной гамме с логотипом FF, в которых техническая экспертиза Micro подана в стилистике и эстетике FENDI. Mini 2 Go с практичным съемным сиденьем предназначен для малышей от 18 месяцев, а Sprite Deluxe с подсветкой выдерживает вес до 100 кг.

Коллекция предлагается в бутиках FENDI и на сайте fendi.com.