Детский Центр Музея Москвы открывает новый сезон

С 3 сентября Детский центр Музея Москвы начинает новый сезон. В программе — кружки, мастер-классы, творческие лаборатории, групповые и каникулярные занятия, а также лекции, встречи, экскурсии, спектакли, дни рождения и выпускные. Узнать полную программу можно на нашем сайте.

Музей приглашает юных горожан на уже знакомые онлайн- и офлайн-студии по рисованию, театральному мастерству, изучению экологии, лепке из пластилина и на новые творческие и образовательные курсы. В их числе — уроки по клоунаде, развитию креативного мышления, навыкам леттеринга и созданию анимации.

В программе кружков нового сезона — 22 направления. Они проходят в самом музее или виртуально, а некоторые осуществляются в двух форматах. Например, занятия «Зеленого карандаша», посвященные обсуждению экологических проблем, и «Худкружок», участники которого попробуют разные художественные материалы и познакомятся с работами великих и малоизвестных художников.

Кроме того, в Детском центре будут проходить: «Студия клоунады и физической комедии» по развитию чувства юмора, «Театральная студия эфир», где ребята научатся сценической речи и основам актерского искусства, и «Лаборатория мультипликации с ЦЕХ 308». Участники лаборатории создадут мультфильм в самых разных анимационных техниках: от пиксиляции до пластилина, от рисованной анимации до сыпучки.

Также мы открываем занятия «Why not?» по развитию нестандартного мышления и курс «Знакомство с леттерингом», где вместе с дизайнерами, каллографами и художниками практиканты познакомятся с принципами написания букв в стиле леттеринг.

Старших школьников Музей Москвы ждет на лабораторию «Каскад. Проект как метод». Под руководством приглашенных кураторов подростки создадут проекты в различных областях современного искусства: саунд- и видеоарте, перформансе, дизайне, архитектуре, скульптуре, живописи и графике. Итогом работы станет выставка.

В новый сезон вошли и 12 онлайн-активностей. Они позволят общаться, слушать лекции, играть, заниматься творчеством и путешествовать по музею с любимыми ведущими, не выходя из дома. Среди них — «Студия искусств “Классики”» по истории мирового искусства от наскальной живописи до contemporary art, уроки музыки «Один за всех и все за одного», курс «Чистописание онлайн», который поможет не только навести порядок в тетрадях, но и снимать напряжение после учебной нагрузки.

Групповые занятия включают 5 программ: «Время игры», «Музейные уроки», «Музейные расследования», «Моя Москва» и «Почтовые истории». Ребята увидят старинные игрушки древних москвичей, проведут квест по исторической выставке, станут участниками интерактивной экскурсии и исследуют историю письменности.

Также мы проводим праздничные мероприятия для компаний друзей и одноклассников — отмечаем дни рождения и выпускные.