Ежегодное празднование музыки на 17-ом Бакинском Джаз Фестивале

Известный разнообразным представлением джазовой музыки, ежегодный Бакинский джазовый фестиваль приглашает всех любителей музыки посетить одни из лучших шоу этого года с 23 по 30 сентября. 17-й выпуск этого ежегодного международного джазового фестиваля примет лучших джазовых музыкантов с живыми выступлениями на самых оживленных площадках Баку.

С начала 80-х годов Баку стал одним из центров джаза в регионе и с тех пор собирает музыкантов со всего мира. Этот год не является исключением, и музыканты из 14 стран, включая Азербайджан, Турцию, Италию, Францию, Люксембург, Венгрию, Швейцарию, Норвегию, Израиль, Бельгию, Голландию, Германию, Бразилию и Аргентину, соберутся в Баку на праздник музыки.

Бакинский фестиваль прекрасно символизирует многогранность джазовой музыки. Эта неделя увлекательного музыкального путешествия позволит гостям насладиться разнообразием джазовой музыки через такие направления как современный джаз, традиционная классика, бибоп, джаз-рок, электро-джаз, босса-нова, кул-джаз, этно-джаз и многие другие.

Помимо джаз концертов, участники могут посетить выставку Dancing Jazz Art в QGallery, День Джаз Кино в Yarat Contemporary Art Space и презентацию Vinyls & New Series of Jazz Brandy в Jakonda. Участники фестиваля получат возможность посмотреть на Баку сквозь новую призму, прокатившись на автобусе City Jazz Tour с живой музыкой. Полуночные джейм сейшены станут идеальным завершением дня, поскольку они погружают публику в уникальную атмосферу, омолаживая их тело и дух. Здесь участники могут отлично провести время с друзьями, насладиться музыкой и потанцевать под мелодии ночного Баку.

Посетив фестиваль, гости получают возможность открыть для себя некоторые из лучших и модных площадок Баку, в том числе Международный Центр Мугама, Центр Гейдара Алиева, Университет ADA, Yarat Contemporary Art Space, QGallery, Enerji Club, Port Wine & Grill, Jakonda и Madrid Restobar.

Полный список запланированных мероприятий можно найти на https://www.bakujazzfestival.com/. Билеты на шоу уже поступили в продажу и их можно приобрести на сайте https://iticket.az/events/baku-jazz-festiv по цене от 15 AZN до 150 AZN.

Азербайджан покоряет сердца каждого туриста своей богатой историей и культурой, живописными пейзажами и вкусной кухней. Баку, погруженный в атмосферу джаза, становится еще более изумительным. Древние стены старого города и атмосфера  новизны дополненная современной архитектурой, не оставят равнодушным ни одного туриста. Как страна с развивающейся винодельческой промышленностью, Азербайджан предлагает всем попробовать изысканные местные вина и узнать о виноделии на живописных виноградниках. Районы Азербайджана с пышной и великолепной природой это идеальный вариант для пеших прогулок или расслабления на лоне природы.