Фестиваль вин Краснодарского края

С 13 по 16 июля в павильоне «Главвино» на ВДНХ в рамках фестиваля национального гостеприимства «Дружба Народов» пройдет фестиваль вин Краснодарского края. В главном винном павильоне ВДНХ в дружественной атмосфере встретятся профи винной индустрии, простые почитатели и любители вина, которые познакомятся и продегустируют лучшие образцы виноделия.

Фестиваль объединит представителей этого региона, даст посетителям возможность познакомиться с винодельческими традициями Краснодарского края, приятно провести время в хорошей компании и принести домой частичку этой богатой и уникальной культуры. Эксперты и опытные сомелье помогут погрузиться в атмосферу региона виноделия, познакомят с новыми именами на винодельческой карте, расскажут интересные факты о работе виноделов, а также проведут дегустации.

Павильон наполнится ароматом свежеиспеченного пшеничного хлеба, мелодиями кубанских народных песен и, конечно же, звоном бокалов с кумшацким черным или красностопом.

На фестивале будут представлены арт-объекты, интерактивные зоны для разных аудиторий.

В программе:

— круговая дегустация лучших вин Краснодарского края в историческом зале павильона

— групповые дегустации от экспертов и виноделов

— винное казино

— розыгрыши вин и подарков

— музыкальная программа

В эти дни в «Главвине» будет представлено более 60 наименований вин по бокалам, включая такие винодельни, как Усадьба Дивноморское, Криница, Бюрнье, Собер Баш,

Вилла Виктория, и более 250 наименований по бутылкам, как от крупных  производителей, так и от бутиковых виноделен Тамани, Новороссийска, Геленджика, Анапы.

Расписание дегустаций: https://glavwine.ru/festival