HUTTON построит бизнес-центр GEOLOG до конца 2023 года

На площадке бизнес-центра GEOLOG компании HUTTON, который возводится по архитектурному проекту Blank Architects на Юго-Западе Москвы, завершается монтаж фасадных светопрозрачных конструкций. Ранее были выполнены монолитные работы по подземной и наземной частям комплекса. Строительство объекта завершится до конца 2023 года.

«Общая площадь 13-этажного бизнес-центра с двумя подземными уровнями составляет более 17 000 кв. метров. Концепция проекта предусматривает размещение современных рабочих пространств и комфортных общественных зон для отдыха более 1500 сотрудников. Новый бизнес-центр ориентирован на создание рабочих мест в формате «гибкий офис» для крупных российских и международных компаний. Сейчас Hutton занимается поиском потенциальных арендаторов. На данный момент у нас уже формирует пул арендаторов из IT, банковского, энергетического, нефте-газового и ритейл секторов экономики», — комментирует генеральный директор компании Hutton Илья Давыдик.

Внутри GEOLOG продолжаются работы по инженерным системам и по монтажу лифтов KLEEMAN, ведется установка вентиляционного оборудования бренда NED.  На уровне подземного паркинга начались отделочные работы.

В рамках строительства комплекса завершаются работы по устройству фасада. К настоящему времени работы по остеклению всех этажей, кроме 1,2 и 10 этажа, завершены. Согласно архитектурной концепции проекта площадь фасадного остекления будет увеличиваться в зависимости от высоты этажа, открывая перед пользователями уникальные виды, а архитектурная подсветка подчеркнет необычную структуру здания в вечернее время суток.

«Современное пространство бизнес-центра должно быть функциональным и гармоничным как снаружи, так и внутри. По замыслу архитекторов, GEOLOG «разделяется» на две части в своем объеме, напоминая сдвиг тектонических плит. Композиционный угол, таким образом, выделяет цоколь в каждой из частей объекта. А на верхних этажах благодаря такому решению удалось спроектировать открытые террасы», — отмечают в бюро Blank Architects.

На территории GEOLOG также предусмотрено авторское благоустройство: в настоящий момент проводится тендер по выбору подрядной организации. Параллельно завершается прокладка тепловой сети.

Бизнес-центр GEOLOG – это офисный комплекс класса А в престижном деловом районе на Юго-Западе Москвы от компании HUTTON. Общая площадь 13-этажного здания с двумя подземными уровнями составляет 17 071,87 кв.м. Концепция проекта предусматривает размещение современных рабочих пространств и комфортных общественных зон для отдыха сотрудников и встречи посетителей. Здание по проекту бюро Blank Architects представляет собой сочетание двух объемов, которые смещены относительно друг друга, как тектонические плиты. Этот оригинальный прием позволил воплотить в жизнь нетривиальный по форме проект, который смотрится целостно и гармонично. Архитекторы стремились создать максимально комфортную среду для работы — в минималистичных интерьерах бизнес-центра много света и воздуха благодаря масштабной площади остекления, а на верхних этажах устроены террасы с панорамным видом на Москву.

HUTTON — девелоперская компания жилой и коммерческой недвижимости в сегменте de luxe, премиум и бизнес. Основана в 2016 году. Портфолио включает 9 исключительных проектов, большая часть которых расположена в центре Москвы. Знаковые клубные дома Lumin, Цвет32, Mitte, многофункциональный комплекс Lunar, бизнес-центры Geolog и Geolog2 спроектированы международными командами лучших экспертов на рынке недвижимости с учетом инновационного подхода к архитектуре и технологиям.