Julius Meinl дает прием для любителей кофе в Музее Кино

6 октября компания Julius Meinl устраивает закрытое мультижанровое представление в честь Международного дня кофе.

Венский кофейный бренд Julius Meinl ежегодно в октябре проводит по всему миру мероприятия, призванные приблизить людей к пониманию венской кофейной культуры – феномена, который ЮНЕСКО признало частью культурного наследия человечества. В России Международный день кофе будет отмечаться уже в третий раз. В соответствии с темой этого года – «Жизнь как кино» – мероприятие пройдет в Музее кино на ВДНХ.

Программа вечера будет представлять собой причудливую, но увлекательную смесь из фантазий европейских гениев кино, поэзии, живописи и философии. На входе каждый из гостей получит личный билет, который даст ему возможность побеседовать за столиком венской кофейни с одним из ее завсегдатаев: Эгоном Шиле, Райнером Мария Рильке, а то и с Зигмундом Фрейдом. Мультижанровый перформанс – совместный проект куратора Марии Пацюк и художников Виктора Кудряшова и Анны Брауде с участием востребованных актеров Василия Михайлова (Мастерская Брусникина) и Николая Мулакова и Алексея Юдникова (Театр.DOC). Кроме того, собравшихся ждет кинопоэтический перформанс актрисы студии Брусникина Ясмины Омерович и закрытый показ романтического кинодетектива «Chasing poems», снятого специально для Julius Meinl.

Гостями мероприятия станут критики, киноведы и журналисты, а также победители поэтического конкурса, который проходит в официальном аккаунте Julius Meinl в Facebook. В рамках конкурса любой желающий может написать стихотворение на тему «Жизнь как кино» и 1 октября обменять его на чашку кофе в кафе и ресторанах, участвующих в акции. Превращая стихи в международную валюту во всем мире, Julius Meinl не только выступает амбассадором венской кофейной культуры, но и пропагандирует поэзию.