Какие тренды в обуви нас ждут в предстоящем сезоне FW’20-21?

Охотницы за стильной и выразительной обувью могут ликовать этой осенью — основным лейтмотивом трендов FW’20-21 можно назвать «все лучшее сразу». Тут и новый эпизод многосерийного шоу под названием «грубые ботинки», здесь и запал на ретро и возвращение в детство, полюбившиеся кроссовки всех мастей и видов. Возможно, роль в этом сыграл «посткарантинный период», когда к своему стилю хочется применить сразу и все и быть такой разной. Цикличная мода с постоянными отсылками к 80-м или 90-м усиливает этот принцип, и как ничто другое помогает выразить свою индивидуальность. А в воздухе витает желание быть свободнее и выражаться как подсказывает тебе сегодня твое

настроение. Все это безусловно отражается в моде. Разбираемся в обувных трендах предстоящего сезона — что мы будем носить этой осенью и зимой на примере свежей коллекции немецкого бренда Jana, создающего обувь по принципам diversity (разнообразия) — когда девушки и женщины, носящие любые размеры и имеющие любую форму стопы, могут спокойно подобрать себе обувь, созданную в соответствии с пиковыми фешнстандартами.

ПОЛУБОТИНКИ НА РИФЛЕНОЙ ПОДОШВЕ

Тренд на грубые ботинки врывается в эту осень в виде хайтопов в разных вариациях, но с одним общим знаменателем — массивная рифленая подошва, контрастирующая своей белизной с «верхом» обуви. Так, похожие модели на прорезиненной подошве можно было встретить на последнем показе Miu Miu. В коллекции Jana это высокие кроссовки из замши или кожи, ботинки челси цвета песка после дождя.

Подошва при всей своей массивности гибкая, так как создана по технологии Soft Flex — дающая максимальную амортизацию при ходьбе и комфортную посадку. Наденьте их и представляйте словно вы бродите по берегу Финского залива в хорошую осеннюю погоду.

ОБУЗДАТЬ ПИТОНА

Без анималистичных принтов мы уже практически не представляем ни один модный сезон. Только каждый раз форвордит определенное «животное», и в этом сезоне — это безусловно принт под питона. Выбирайте, как ботинки, так и кроссовки с соответствующими вставками — мимо трендов не пролетите.

ПЫЛАЮЩИЕ ЦВЕТА

Настроение «багряная осень» — это одеться в теплую монохромную одежду приглушенных оттенков в сочетании с яркой обувью. Уместны цвета и оттенки — опавший кленовый лист, хурма, закатное солнце, красный апельсин, ну, или все вместе. Рекомендуем утепленные кроссовки из замши Jana в стиле колор-блок — такие цвета аккумулируют энергию и вам непременно захочется быть активнее, назначить несколько встреч в городе и больше быть на виду.

И, конечно, куда без самого трендового цвета сезона — огненно-красного. Кричаще красные ботинки на шнуровке от Jana, которые хороши как в сочетании с роскошным нарядом, так и с более сдержанным образом.

ПАПИНЫ КРОССОВКИ

Тренды Осень-Зима 2020 4Привет 80-е, и хватит смеяться над отцом, который до сих пор хранит кроссовки из своей молодости. Сегодня они как нельзя кстати. Модель кроссовок, словно позаимствованная у родителей, была принята в этом сезоне модной публикой крайне тепло. Каковы атрибуты?

Триколор, молнии, специфичные закругленные формы, расцветка с преобладанием красных и темносиних цветов. Jana в последней коллекции выпустила отсылающую к ретро модель кроссовок кирпично-красного оттенка из замши с молнией и трехцветными лампасами. В таких захочется пересмотреть «Назад в будущее»  и настроиться на приключения, а мягкая анатомическая стелька с эффектом памяти Jana Relax этому поспособствует.

«КАМБЭК» В ДЕТСТВО

Помните, как нас укутывали в детстве для катания с горки, когда многослойность и хайтопы с множеством заклепок и шнурков были не трендом, а необходимостью? Эти ностальгические мотивы той самой зимы «из детства» сегодня легли в основу зимних коллекций многих брендов. Jana не остался в стороне — высокие ботинки со шнурками в несколько оборотов, дополнительные заклепки. Выполнены в светлых оттенках — от серого, ближе к «металлик» до бежа. Сегодня к ним прибавилась взрослая грубоватость и массивность. Они абсолютно удобны, и подходят не только для горнолыжного склона, но и отлично впишутся в модную вечеринку.

ЧЕЛСИ

В этом сезоне одна из главных классических моделей «на все времена» претерпела ряд изменений. Например, к ботинкам добавилась массивная платформа, а модный дом Valentino задал тренд на челси темно-изумрудного цвета — теперь такие цвета есть во многих обувных коллекциях.

ГАЛОПОМ ПО ЕВРОПАМ

Высокие сапоги, отсылающие к жокейским, которые так любит сочетать с классическими луками Белла Хадид, известная также любовью к верховой езде — пик предстоящего сезона. И бренд Jana адаптировал подобную модель для разного типа голенищ. Мягкая, податливая натуральная кожа не сдавливает голень, а расширенная полнота H, которая применима ко всем артикулам коллекции Jana, дает возможность  выбрать подобную модель девушкам не только хрупкого телосложения.

 

“Мы создаем обувь с оглядкой на самые последние тренды и применяем в производстве новейшие технологии. Это помогает нам решать одну из главных проблем в сегменте “фешн” — недостачу стильной обуви на рынке для девушек и женщин, носящих размер несколько больше, чем L или имеющих особенности стопы. Мы долго изучали этот вопрос, наша компания и бренд Jana изначально нацелены выпускать модели для максим ально разнообразного типа фигур и стоп. Эта социальная миссия и делает бренд столь привлекательным по сравнению с другими игроками обувного рынка. С каждым сезоном коллекции становятся все более стильными и привлекательными, а главное — доступными для всех” — комментирует Иван Шахин, генеральный директор брендов Jana и s.Oliver Shoes в России