МЕГА Химки приглашает в школу экологии

В ближайшие выходные, 29 и 30 августа, в МЕГА Химки пройдут первые занятия школы экологии. Встречи, мастер-классы, различные мероприятия для гостей торгового центра планируются каждые две недели в течение нескольких месяцев.

На открытии школы экологии соберутся блогеры, активисты и эксперты в вопросах ответственного потребления и защиты окружающей среды. Во время цикла лекций спикеры объяснят, как можно применять принципы осознанного потребления в быту, на деле проявить ответственное отношение к экологии и будущему нашей планеты.

В субботу, 29 августа, в МЕГЕ выступят экотренер, сооснователь компании «Зелёный Драйвер» Роман Саблин и эколог Ксения Матвеева, представители ИКЕА и компании Ingka Centres. Полезные советы об устойчивом развитии и экологичном образе жизни озвучат представители экологического движения «Собиратор» и RSBOR.

В воскресенье, 30 августа, своими лайфхаками поделятся основатели проекта «Тайга» Ольга и Елена Мироненко, представители фонда «Второе дыхание», а также экоактивист Наталья Плыкина. Во время работы лектория можно будет сдать для дальнейшей переработки редкие фракции. 29 августа приносите на площадку зонты и зубные щетки — сбор этих фракций осуществляется совместно с проектом «Собиратор». 30 августа будет открыт контейнер для приёма вещей, акция проходит совместно с фондом «Второе дыхание».

Для участия в мероприятиях пройдите предварительную регистрацию на нашем сайте. Учтите, что количество мест ограничено. При посещении школы экологии позаботьтесь о средствах индивидуальной защиты — масках и перчатках.

Расписание мероприятий:

29 августа

12.00 — выступление представителя МЕГА, «Роль устойчивого развития в компании Ingka Centres».

12.30 — выступление представителя ИКЕА, «Вдохновляем на более экологическую жизнь дома».

13.00 — Роман Саблин: «Ответственное потребление: как стать экопокупателем».

14.00 — Ксения Матвеева: «Как сделать свой дом более экологичным».

15.00 — Движение «Собиратор»: «Всё об экоследе человека и экологичных привычках».

30 августа

14.00 — Наталья Плыкина: «Организация сортировки отходов дома».

15.00 — Благотворительный фонд «Второе дыхание»: «Тактики снижения собственного экоследа».

16.00 — Ольга и Лена Мироненко, проект «Тайга»: «Внедрение эко-привычек в свою жизнь».