Клиника академика Ройтберга в Химках начала прием  пациентов с короновирусной инфекцией COVID-19

В течение июня и июля число выявленных случаев COVID-19 в России неуклонно растет, достигая 20–23 тысяч в сутки[1]. Из них на Москву и Московскую область приходится без малого половина[2]. При этом в Московской области отмечается резкий рост госпитализации, повысился спрос на стационарное лечение в частных медицинских клиниках. Филиал АО «Медицина» в г. Химки расширяет свои возможности и открывает инфекционный стационар для оказания медицинской помощи пациентам с новой коронавирусной инфекцией COVID-19 и пневмонией.

В короткие сроки произошло оснащение филиала необходимым оборудованием, включая оборудование для интенсивной терапии, и он был укомплектован специализированным медицинским персоналом. Предусмотрено 48 коек, в числе которых 12 реанимационных. Все врачи и медицинский персонал прошли обучение по протоколам лечения коронавирусной инфекции имеют подтверждающие документы. Врачи АО «Медицина» имеют эффективный опыт лечения пациентов с пульманологическими заболеваниями.

Порядок и условия госпитализации в филиал АО «Медицина» в Химках пациентов с короновирусной инфекцией COVID-19:

  1. В филиал АО «Медицина» в Химках можно госпитализироваться: по СМП (скорая медицинская помощь); после проведения КТ и консультации с врачом в самой клинике; обратиться самостоятельно.
  2. Госпитализация осуществляется на платной основе.
  3. При себе необходимо иметь только паспорт.[3]

Для комфорта пациентов и соответствия стандартам качества АО «Медицина» часть коечного фонда будет оборудована как VIP-палаты.

Жанна Дорош, директор медицинской службы АО «Медицина», к. м. н., терапевт, врач общей практики: «Мы хотим поддержать жителей Москвы и Подмосковья в этот сложный эпидемиологический период, когда система здравоохранения региона работает на пределе возможностей и госпитализация осуществляется только в самых тяжелых   случаях. Мы максимально упростили процедуру госпитализации: пациент при себе может иметь только паспорт. Мы полностью готовы к приему пациентов в стационар и гарантируем им медицинское обслуживание и сервис на высоком уровне стандартов АО «Медицина».

[1] https://xn--80aesfpebagmfblc0a.xn--p1ai/information/

[2] https://yandex.ru/covid19/stat?utm_source=main_graph&utm_source=main_notif&geoId=225

[3] Госпитализация в филиал АО «Медицина» возможна только с 18 лет.