Кремлевский дворец приглашает на балет «Продавец игрушек»

22 февраля на сцену Государственного Кремлевского дворца возвращается балет «Продавец игрушек» — сказка о том, как наследник старинного княжеского рода отправляется из Парижа в Санкт-Петербург на поиски старинного клада, а находит свою любовь.

Эта яркая динамичная постановка с совершенно потрясающими декорациями стала одной из последних работ основателя и художественного руководителя театра «Кремлевский балет» Андрея Петрова. Ее премьера состоялась около полутора лет назад, и с тех пор спектакль пользуется неизменной популярностью у кремлевских зрителей и любителей балета.

Балет «Продавец игрушек» можно смело назвать уникальным явлением в современной хореографии. Это удивительно органичный синтез эталонного русского классического балета, удивительно мелодичной музыки (её автор – известный российский композитор Алексей Шелыгин) и увлекательного современного сюжета (либретто создано на основе одноименного романа Виктора Добросоцкого). Спектакль идет в сопровождении Симфонического оркестра радио «Орфей» под управлением художественного руководителя и главного дирижера Сергея Кондрашева.