Лето начинается с балета!

Мастерская балета Егора Симачева при поддержке Мосгорпарка, Правительства Москвы и Фонда поддержки юных талантов в области культуры и искусства «Белый Кролик» проведет творческий семейный фестиваль Детские балетные сезоны с 26 мая по 10 июня.

Выбор именно такой программы для семейного досуга не случаен. Нынешний год в России – это Год Балета, приуроченный к 200-летию со дня рождения Мариуса Петипа, величайшего русско-французского балетмейстера всех времён!

Зрителям продемонстрируют отрывки и хореографические номера из самых известных балетов Петипа: Лебединое озеро, Дон Кихот, Коппелия, Щелкунчик, Пахита и других постановок. Выступления пройдут в главных культурных парках столицы: Сад Эрмитаж, Красная Пресня, Таганский и Усадьба Воронцово.

Кроме того, в рамках фестиваля пройдут творческие мастер-классы, открытые уроки с балеринами Большого театра, а также, консультации с родителями, лекции и фотосессии.

Закроет фестиваль большой гала – концерт в фольклорном центре Людмилы Рюминой с участием звезд Большого Театра.

 

Расписание:

26 мая – Усадьба Воронцово, начало в 12.00 (вход свободный)

27 мая – парк Красная Пресня, начало в 12.00 (вход свободный)

1 июня – «Дом Книги» на Новом Арбате, начало в 16.00 (вход свободный)

1 июня – Таганский парк, начало в 17.00 (вход свободный)

3 июня – Сад Эрмитаж, начало 12.00 (вход свободный)

10 июня – гала – концерт в фольклорном центре Людмилы Рюминой, начало дневного выступления – 12.00 (вход по билетам), вечернего – 18.00 (вход по билетам).