Лучшие винные карты России 2018

24 января  в Посольстве Франции прошла пресс-конференция жюри  конкурса Лучшая винная карта России 2018.

Составление винной карты – неотъемлемая часть работы сомелье. Невидимая рядовому потребителю, это одна из самых ответственных и сложных задач. Хорошо составленная  карта – это престиж заведения.

Она должна  соответствовать формату и хорошо сочетаться  с кухней, быть разнообразной как по стилям, так и по доступности, включать классику и не оставаться в стороне от современных тенденций.

Алексей Сидоров, Владимир Басов, Изабель Лежерон

Понимая всю важность этого аспекта профессии, Российская ассоциация сомелье проводит первый конкурс на лучшую винную карту  Best Wine List of  Russia. Прием карт  на конкурс закончился 15 декабря, а финальные результаты  будут объявлены  31 марта 2018 года.

Важным отличием конкурса, является высочайшая квалификация и непререкаемая репутация всех членов жюри.

В него вошли такие признанные специалисты, как президент Российской ассоциации сомелье  Алексей Сидоров, президент Федерации рестораторов  и отельеров Росс Игорь Бухаров. Вице-президент РАС Анатолий Корнеев, президент Союза сомье и экспертов России Артур Саркисян, сооснователь школы вина «Энотрия» Сандро Хатиашвили, президент Ассоциации кавистов России Алексей Соловьев, магистр вина, винный журналист и автор высоко оцененной книги об органических и биодинамических винах Изабель Лежерон, а также девять победителей Российского конкурса сомелье разных лет.

Жюри выберет лучшие винные карты в различных регионах  от Москвы до Дальнего Востока.