Лучший отдых с детьми – это «Остров Мечты»

В феврале прошлого года в Москве открылся тематический парк развлечений «Остров Мечты». Комплекс стал частью гигантского проекта реновации бывшей промзоны ЗИЛа. Это первый в России и самый большой в Европе парк аттракционов. Помимо этого, «Остров Мечты» включает в себя крытый городской променад с миниатюрами мировых достопримечательностей,  кинотеатром, концертным залом, кафе, магазинами и ресторанами.

Снаружи обустроен ландшафтный парк с детскими, спортивными и семейными зонами отдыха. Тематический парк объединяет девять зон, символизирующих девять сказочных миров. В парке более 2о аттракционов. Треть рассчитана на детей, треть – на тинейджеров, остальные – для взрослых.

В этом году открылись  новые аттракционы. Например, в тематической зоне «Черепашки-ниндзя» появились горки с мертвой петлей «Полет в тоннеле», в зоне «Гонка Мечты» –  аттракцион «Час Пик», появились игры с призами.

Недавно открылся  и первый в Европе салон красоты Hello Kitty. Теперь каждая посетительница сможет превратиться в настоящую принцессу – сделать укладку, макияж, маникюр и педикюр. Полный спектр услуг как в настоящем взрослом салоне и по доступным ценам. Еще одна услуга салона — создание образа мечты в стиле Hello Kitty. Мастера салона делают брендированный макияж и маникюр. Кроме этого, посетительницы салона смогут примерить и купить одежду настоящей принцессы – платье, аксессуары и игрушки Hello Kitty.

Тематический парк «Остров Мечты» – это не просто аттракционы: это целые миры, в которых живут любимые персонажи. В каждой локации все аттракционы связаны единой концепцией. Мир «Черепашек-ниндзя» – активный и хулиганистый, как и сами герои: горки «Полет в тоннеле» или гигантский маятник «Молот Судьбы». А тематическая зона «Деревня Смурфиков» — это, напротив, локация для маленьких детей с семейными аттракционами.

Мы посетили «Остров Мечты» в выходной день. Приехали к самому открытию. С утра было не так много народу. Очереди  были небольшие. Везде соблюдался масочный режим, но не смотря на это, позитивное настроение возникло еще при входе в комплекс.

Посещение начали с Заброшенного  дома – зоны, где живут привидения, нечисть, ужасы и кошмары. Идти по дому действительно страшно, однако актёры хорошо понимают с кем можно шутить, а с кем не стоит, поэтому не стоит избегать эту зону.

Далее мы направились на аттракцион «Кобра». Среди зелёных зарослей и свисающих лиан возвышается она: огромная грациозная «Кобра». Такая красивая и чарующая, что невозможно пройти мимо. Круговорот эмоций – вот что такое гипноз «Кобры»!  Обороты вокруг своей оси и подъемы на высоту по рельсам в разные стороны. Нам пришлась по душе «Кобра» – и адреналин, и красота, и чувство невесомости.

Следующим пунктом нашего посещения был «Храм Огня». Он создан для заядлых экстремалов! Внутри ждёт настоящее буйство стихии. Нас подбрасывало на высоту многоэтажного дома и резко отпускало вниз, закручивая, словно песчинку в воронке. Не каждый решится на такое.

Зашли в Замок Снежной королевы. Тронный зал – место, где  посетителей встречает  могущественная волшебница. Ледяной трон, снежные интерьеры и витражи из инея на окнах – так выглядит дворец сказочной волшебницы.

Здесь мы прокатились на «Ледяной карусели». Приятное ощущение полёта, благодаря наклонам и эффекту мягкой волны во время движения по окружности.

Аттракцион «Час пик» посетили в обязательном порядке, так как детям всегда интересно ощутить себя самыми настоящими взрослыми: здесь ребенок может стать участником дорожного движения, управляя электрической машинкой.

Одним из самых посещаемых аттракционов, является «Летная школа». Путешествие просто  незабываемое,  благодаря возможности регулировать скорость в режиме реального времени! Можно плавно парить, а можно самому управлять крыльями и даже совершать перевороты.

Следующим пунктом стал аттракцион «Гонка будущего». Гонка будущего – первая в России горка с применением VR-технологий. Мы отправились в виртуальное путешествие по футуристичному городу и приняли  участие в гонках. В совокупности с ощущениями от виражей и вращений катание дарит невероятные эмоции. Это путешествие в будущее мы точно не забудем!

Аттракцион «Молот судьбы» – это испытание, которое смогут пройти только настоящие герои! Пока взрослые проверяют свою выдержку, ребенок может посетить школу ниндзя и разучить несколько приёмов вместе с анимационными героями черепашек ниндзя.

Самым эффектным аттракционом, по моему мнению, оказался «Полет в тоннеле». Перед поездкой работник аттракциона спросил: «А вы точно готовы и решили проехать? У нас 4 мертвых петли!»

Но отступать было некуда. Я решилась! Ошеломительная поездка на очень большой скорости  и  в полной темноте, сопровождаемая медиа и световыми эффектами, петлями, неожиданными переворотами и подъемами. Адреналин зашкаливает!

На территории парка много точек, где можно перекусить на ходу, или спокойно посидеть за ресторанным столиком.

Интерьеры в кафе очень необычные. Много сладостей, пирожных, напитков, мороженного.

При каждом аттракционе есть свой тематический магазин с сувенирами. Ассортимент магазинов разнообразный и привлекательный.

Это лучшее место для семейного досуга. Но, как говорится, лучше хотя бы раз ощутить атмосферу праздника и сказки, витающие в воздухе «Острова мечты», чем сто раз услышать это от других.

Мы же с удовольствием провели в «Острове Мечты» целый день и  обязательно вернёмся сюда еще не раз.