Мисс Вселенная Оксана Федорова выступит ведущей Дрезденского  Оперного бала в Санкт-Петербурге

Мисс Вселенная, известная телеведущая, певица Оксана Федорова выступит ведущей бала в паре с актёром Томом Влашиха, сыгравшем роль Якена Хгара в «Игре Престолов»! 

Уникальность российского бала в том, что за один вечер гости посетят две исторические площадки города — Михайловский театр и Санкт-Петербургскую академическую филармонию.

Вечер в Михайловском театре в соответствии с многолетней традицией Дрезденского бала начнется с праздничной церемонии вручения наград специальным гостям за их выдающиеся заслуги в области культуры, политики и спорта.

С целью поддержки и расширения германо-российских взаимоотношений честь вручить награду в области спорта восточно-германской фигуристке, двукратной олимпийской чемпионке Катарине Витт выпала Заслуженному мастеру спорта России, Кавалеру двух Орденов Почета – Евгению Плющенко.

В гала-концерте примут участие знаменитые солисты мировой оперы: Василий Ладюк, Альбина Шагимуратова, Надя Михаэль, Стивен Гулд, а также виолончелист Сергей Ролдугин и певец Эмин Агаларов. 

После окончания концерта в Михайловском театре гости по красной дорожке проследуют через Площадь Искусств в Санкт-Петербургскую Филармонию, где вечер продолжится в Большом зале. Гостей ждут выступления Игоря Бутмана и его биг-бэнда. Танцы под музыку Дрезденского камерного ансамбля Dresden Semper Strings и группы «Чингисхан» продолжатся до самого утра! 

На Площади Искусств будут установлены огромные экраны, на которые будет транслироваться все происходящее в Михайловском театре и Филармонии – таким образом увидеть выступления артистов смогут все желающие совершенно бесплатно. Мероприятие проводится при поддержке правительства Санкт-Петербурга.

Эти и другие подробности о программе мероприятия можно найти на официальном сайте Дрезденского оперного бала в Санкт-Петербурге: https://dresdenoperaball-petersburg.com

Возрастная категория 18+.