Московский институт психоанализа и Еврейский музей помогут справиться со стрессом

Московский институт психоанализа, Еврейский музей и Центр толерантности запускают совместный проект «Управляя турбулентностью». Его цель – помочь людям справиться со стрессом и обрести контроль над ситуацией.

Сегодня мы живем в ситуации вызова. Вокруг происходят события, к которым никто не был готов. Тревога, неопределенность, страх подрывают психологические и физические ресурсы человека. В ответ на эти вызовы Центр толерантности реализует проект «Управляя турбулентностью». Его партнером стал Московский институт психоанализа, а мероприятия проекта будут проходить в Еврейском музее.

Именно там откроется вечерний лекторий, где будут выступать эксперты – психологи и карьерные консультанты. Они будут разбираться проблемы поиска ресурсов, которые помогут преодолеть сложные жизненные обстоятельства, выстроить внутренний мир в меняющихся условиях. Часть мероприятий проекта пройдет в онлайн-формате: на интернет-площадках музея появятся короткие интервью с экспертами – авторами тренингов.

24 марта в 19.00 в Еврейском музее выступит Наталья Ошемкова, клинический психолог, преподавательница Московского института психоанализа. Она раскроет тему «Как оставаться психически стабильным в это непростое время».

Цель открытых тренингов для взрослых — помочь ответить на вопросы: как сохранить самообладание и справиться со стрессом; как научиться жить в ситуации неопределенности; как включить критическое мышление в кризисной ситуации; как поддержать человека в сложной ситуации; как жить в мире с собой и другими; как работать, когда все валится из рук, и мн. др.

Приходите на встречу! Еврейский музей находится по адресу ул. Образцова, д. 11, стр. 1А.

Участие бесплатное. Регистрация на сайте музея