Наслаждение с Miele

Истинные ценители вина предъявляют строгие требования к его сервировке. Правильное хранение, оптимальная температура – всё должно быть идеально не только с технической точки зрения, но и с эстетической. Ведь вино – особенный продукт, который требует к себе соответствующего отношения.

Miele имеет в своем ассортименте широкую линейку винных холодильников для создания идеальных условий хранения вина. Винные холодильники от Miele не только отлично справляются со своей основной функцией, но, также как и другие приборы бренда, прекрасно вписываются в интерьер кухни.

Miele предлагает винные холодильники для разных вариантов установки: отдельно стоящие (самая большая модель), встраиваемые под столешницу (средний размер в линейке) и встраиваемые в нишу (самые компактные модели). Отдельно стоящая модель может вместить в себя 178 бутылок на 13 уровнях, средние модели вместят до 34 бутылок, а самые маленькие – до 18.

Разные виды вина требуют разной температуры хранения, поэтому в винных холодильниках от Miele поддерживается до трёх температурных зон с отдельной регулировкой. Встроенный̆ вентилятор обеспечивает равномерную циркуляцию воздуха, что позволяет создавать внутри рабочей камеры идеальную температуру и уровень влажности, предупреждающие высыхание пробки. Чтобы исключить вибрацию бутылок, которая может негативно сказаться на качестве вина, в винных холодильниках Miele установлен специальный̆ компрессор, а угольный фильтр Active AirClean нейтрализует посторонние запахи внутри рабочей камеры.

Мечта сомелье

Часть моделей оснащена уникальным «Набором сомелье» – в винном холодильнике с такой функцией есть всё необходимое для хранения и декантирования вин. Полка для декантирования оснащена специальной планкой, благодаря которой можно создать лёгкий наклон, что предупредит смешивание осадка с напитком при розливе.

Держатель для бокалов позволит разместить их в винном холодильнике – эту возможность по достоинству оценят любители игристых и белых вин, ведь они дольше хранят газацию и приятную прохладу в охлаждённых бокалах. Также в набор входит ящик для хранения открытых бутылок ConvinoBox, который позволит хранить уже открытые вина в вертикальном положении и при идеальном температурном режиме до следующего употребления. И, конечно же, приятные мелочи: все необходимые принадлежности (нож для срезания капсул на горлышке бутылки, штопор, мел), – можно держать в специальном встроенном ящике.

Функциональность в каждом сантиметре

 Система хранения в винных холодильниках устроена таким образом, чтобы организовать место для хранения бутылок любого объёма. Это стало возможно благодаря системе FlexiFrame и FlexiFrame Plus. Первая позволяет перемещать поперечные решётки, а вторая – продольные, поэтому в шкафу можно хранить бутылки большого диаметра, например с шампанским.

Дверцы винных холодильников закрываются легко и бесшумно благодаря системе SoftClose; при этом дверца закрывается автоматически, когда угол открывания меньше 30°. Встраиваемые под столешницу винные холодильники также оснащены механизмом Push2open – дверца открывается легко и плавно после лёгкого нажатия на стеклянную дверцу. Всего лишь одним касанием можно выбрать необходимую функцию и выставить нужную температуру на панели с сенсорным управлением TouchControl.

В выгодном свете

Ваша коллекция вина всегда будет представлена на высшем уровне благодаря светодиодной подсветке в холодильнике. Кроме того, в некоторых моделях можно размещать бутылки на презентере Selector, тогда их этикетка будет видна даже при закрытой дверце. При желании можно включить дополнительную подсветку, чтобы выделить лучшие сорта вина визуально.

И ещё одна приятная деталь – каждая полка вина имеет магнитную планку чёрного цвета, на которой можно написать всю необходимую информацию о вине: регион, сорт, год урожая и т.д.