Путешествие в мир рислинга и шпета с Miele

9 августа в DEEP SPACE LOFT прошла презентация, посвящённая правильному хранению вина. Всего за пару часов гости мероприятия совершили настоящее гастрономическое путешествие в Германию в компании известного сомелье Юлии Лариной и бренд-амбассадора, шеф-повара Марка Стаценко.

Дегустацию знаменитых немецких вин рислинга и шпета и сет изысканных закусок от шефа сопровождали интереснейшая история происхождения и рассказ об особенностях и производстве.

Большое внимание было уделено правильному хранению вина и винным холодильникам Miele, созданным для безупречного наслаждения изысканными напитками. Некоторые модели винных холодильников Miele вмещают до 178 бутылок! Несколько температурных зон позволяют хранить разные виды вин, а система динамического охлаждения DynaCool обеспечивает идеальную температуру и влажность внутри камеры. Правильная температура – обязательное условие при хранении. Например, белое вино хранят при одной температуре (от 11 до 14 градусов), а сервируют при другой (от 6 до 10 градусов). В некоторых винных холодильниках Miele можно выставить температуру в диапазоне от 5 до 20 градусов для каждой зоны, то есть на одном уровне вина могут храниться, а на другом – ожидать подачи.

Особенный интерес для ценителей вина представляет «Набор сомелье» с необходимыми аксессуарами для декантирования и хранения открытых бутылок. С помощью SommelierSet можно хранить открытые бутылки без потери вкусовых качеств и подавать вино по всем правилам этикета у себя дома.

Идеальное сочетание вина и закусок продемонстрировал Марк Стаценко, удивив гостей изысканными сетами под вино и необычными вкусовыми сочетаниями.

Например, к белому сухому рислингу Марк подал севиче из красной креветки, который отлично подчеркнул лёгкие и свежие ноты этого сорта вина. А к выдержанному шпету Марк предложил сыр Сент-Мор с копченой сливой и гречишным тёплым медом, чтобы оттенить ноты древесной коры и жжёного сахара в аромате напитка. Кстати, закуски также важно хранить правильно, особенно, если они приготовлены заранее. Например, в холодильнике серии K 20.000 от Miele ароматы блюд не будут смешиваться за счёт технологии DuplexCool.

Приятный вечер закончился живым выступлением музыкантов и восторженными отзывами гостей – Miele умеет удивлять и качеством бытовой техники, и созданием безупречного стиля жизни.