Новая коллекция аксессуаров Radical Chic

Стилисты считают, что одним из самых модных аксессуаров 2018 года стал головной платок.

Важность платка, как аксессуара переоценить невозможно. Подобранный со вкусом платок может подчеркнуть изысканный вкус, а так же преобразить самый обычный аутфит. У многих марок платок является стилеобразующим элементом.

Именно поэтому женщины всего мира при выборе этого аксессуара отдают предпочтение самым известным брендам премиум класса.

Российская марка аксессуаров Radical Chic уже давно завоевала доверие покупателей не только в России, но и за рубежом.

Платки Radical Chic – не просто аксессуар-дополнение, это предмет одежды, который может послужить началом нового гардероба. Платки, шали и палантины Radical Chic пользуются постоянным спросом.

Продукция бренда продаётся как в собственных магазинах, также и в ЦУМе, ГУМе, Петровском Пассаже, Весне, Смоленском пассаже, Неглинной галерее и во многих городах не только России, но и за рубежом.

8 октября состоялся пресс-завтрак для московских журналистов, на котором была представлена новая коллекция платков Radical Сhic.

Основательница бренда платков Radical Chic Александра Калошина рассказала обо всех внутренних процессах компании, благодаря которым платки Radical Сhic становятся мировыми трендами.

Марку отличают уникальные рисунки, содержащие культурный код нашей страны. Это богатые традиции и история воплощённые в современных текстильных приемах. На создание дизайна каждого платка уходит от двух недель до нескольких месяцев.

В составе студии — профессиональные художники, дизайнеры, модельеры. Студия разрабатывает текстильные коллекции на несколько сезонов вперед.

Ежегодно 250 самых известных студий из Англии, Италии, Испании и Франции отправляют свои работы на стенд тенденций и всегда рисунки Radical Chic попадают в число тех, по которым развивается мировой текстильный дизайн. В этом году в число этих работ попали не просто эскизы, но и непосредственно рисунки платков.

Новинки платков сезона 2018/2019

«Зимний лес» с озорными рыжими белками стал бестселлером сентября.

Шелковое каре с Любовью Орловой в главной роли и кадрами из любимой советской комедии «Цирк».

Художники Radical chic используют сюжеты не только нашей страны, но и отражают в своих произведениях культуры разных стран. Такое воплощение получил Китай: Великую Китайскую стену художники превратили в дракона – главный духовный и культурный символ этой страны, добавив рисунок благородного пиона, «короля цветов» и императорский цветок Поднебесной.

 

Культурные традиции Персии и Ирана воплощены в платке с волшебными Птицами Пейсли

 

Но все же главной темой платков Radical chic является воплощение России. На платок «Корабли Санкт Петербурга» художников вдохновили парусники, пришвартованные у гранитных набережных Северной столицы.

Четыре уникальных яйца Карла Фаберже стали главными элементами шелкового платка Faberge Treasures, рисунок которого создан по эскизам художника Ростана Тавасиева.

Мифологические сюжеты славян вдохновили художников на создание платка «Рысь». Благородное животное дополняют северные орнаменты, а так же узоры старинных прялок.

«Соловей»

Все платки Radical Chic производится в Италии, на традиционных семейных фабриках, с высокими стандартами качества и глубоким пониманием производственных процессов, передающихся из поколения в поколение.

Эстетика создаваемых платков – она про Россию, с ее душевностью и богатством, щедростью. Это воплощение страны, поразительно сочетающей в себе совершенно противоположные сдержанность и лаконичность севера, темпераментность и душевность юга, романтичность и прогрессивность запада, роскошь и традиционность востока.

Любой понравившийся платок также может превратиться в оригинальную шелковую картину, способную украсить любую стену, а также стать эффектным подарком.

Помимо шейных платков, команда Radical Chic выпускает шерстяные палантины и шарфы, кашемировые шали, ленты твилли, платки-паше и зонты.

В осеннее и весеннее время неотъемлемым аксессуаром является зонт. Изделие с оригинальным принтом привлечет внимание и задаст особое настроение в дождливую погоду. Яркие краски узоров точно выделят вас в толпе. В ассортименте есть романтические зонты-трости и удобные складывающиеся модели.

Зонт также может стать отличным подарком.

Radical Chic уделяет не обделяет вниманием внешний вид мужской половины человечества. Поэтому в линейке продуктов бренда уделено внимание мужским аксессуарам. Они отражают новейшие тенденции и рассчитаны на самый изысканный вкус. Правильный подбор платка-паше – высший пилотаж элегантности и точный маркер изящного стиля.

Брэнд Radical chic поможет заявить вам об утонченном вкусе и изысканной натуре не говоря ни слова вслух.

Мария Герке