Новая серия издательства «ЭКСМО» «Детская академия»

В издательстве «Эксмо» стартует новая серия интерактивных детских книг, с помощью которых дети в игровой форме смогут попробовать различные профессии.

«Детская академия» — это книги-игры с заданиями, квестами, наклейками, постерами, настолками и вырезаемыми моделями. В каждой книге содержится комплексный игровой набор для «освоения» интересной профессии. Сложные вещи в книгах подаются просто и увлекательно. Книги серии адресованы детям от 6 лет и старше.

Первой в серии выходит книга «Инженер». Инженер-механик, робототехник, инженер аэрокосмической техники, энергетик и даже инженер материалов – эти и другие сложные взрослые профессии «освоят» читатели книги. Дети смогут поставить эксперимент с рычагами, изучат виды шестеренок, научатся конструировать самолет из листа бумаги, поймут принцип работы реактивного двигателя, спроектируют идеального робота, узнают о свойствах электричества, сделают ветряную турбину, испытают водяное колесо – и все это с помощью книги!

В дальнейшем в серии выйдут книги «Космонавт» и «Ветеринар». Также ожидаются издания и по другим интересным профессиям.

Книги серии «Детская академия» — это экскурсия во взрослый мир. Каждая книга надолго займет ребенка, так как предлагает массу возможностей для игр и творчества.