Новые опции – новые возможности: обновленный Nissan Qashqai станет самым технологичным кроссовером в России

Кроссовер Nissan Qashqai является бестселлером Nissan на российском рынке. За период с января по август 2020 года в России было продано 14 271 автомобилей этой модели. Обновленная версия Nissan Qashqai с октября 2020 года в наличии в дилерских центрах АвтоСпецЦентр Nissan.

Новая версия Nissan Qashqai частично оснащена функциями Nissan X-Trail 2021 года: например, увеличенными в размерах резиновыми демпферами для лучшей амортизации, новым вариантом комбинированной отделки кресел кофейного цвета, а также возможностью переключать приложение «Яндекс.Навигатор» с экрана смартфона через программу «Яндекс.Авто» и управлять программами с помощью встроенных голосовых команд или через голосового помощника.

Внешний вид обновленного Nissan Qashqai отличают от прошлой версии новые функции, добавленные специально для эксплуатации авто в России. Например, расширены окантовки колесных арок для лучшей защиты кузова от летящей из-под колес грязи. В салоне появилась полностью цифровая приборная панель и «парящий» дисплей мультимедийной системы. Для автомобилистов доступна возможность подключать гаджеты, используя системы Android Auto и Apple CarPlay, и управлять смартфоном через встроенные голосовые команды или ассистент голосового типа.

Предварительно, стартовая цена обновленного кросовера в АвтоСпецЦентр Nissan начнется от 1,3 млн.руб., однако, даже базовая комплектация нового Nissan Qashqai оснащена круиз-контролем, подогревом передних сидений, обогревом лобового стекла и кондиционером. Для российского рынка модель укомплектована современной вариативной коробкой передач либо стандартной механической трансмиссией с 6-передачами, а также имеет дорожный просвет в 200 мм.

«Уверен, обновленная версия Nissan Qashqai станет новым бестселлером российского авторынка, учитывая технологичность, стильный дизайн и привлекательную цену новой модели, – отметил Андрей Терлюкевич, генеральный директор АвтоСпецЦентр Nissan Внуково. – По техническому оснащению Nissan Qashqai превосходит конкурентов, поэтому мы прогнозируем хороший уровень продаж этой новой модификации».