Осенне-зимняя коллекция обуви Gant FW’19-20

 Осенне-зимняя коллекция обуви Gant FW’19-20 продолжает юбилейную эстафету бренда, который в 2019 г. отмечает свое 70-летие. Данное событие находит свое отражение свое отражение во всей коллекции, которая используя богатое наследие бренда и постоянное стремление к саморазвитию и познанию окружающего мира, представляет ключевые модели прошлых сезонов в новой интерпретации, позволяющей соответствовать потребностям и образу жизни современных клиентов бренда GANT.

Тема коллекции нового сезона 2019/2020 — «Возвращение в офис» говорит сама за себя и приурочена к началу осенне-зимнего сезона, к окончанию периода отпусков и возвращению к повседневным трудовым будням в условиях городской суеты и шума. В капсульной коллекции представлены модели, которые идеально подойдут для офиса и университета. Одновременно два стиля — сдержанный классический стиль и комфортный, свободный стиль кэжуал, нашли отражение в теме данной коллекции. Именно поэтому здесь можно встретить как классические туфли лодочки, дерби, лоферы, кэжуальные челси-ботинки, так и спортивные кроссовки и кеды.

Данная коллекция позволяет прикоснуться к истории бренда, так как представлена моделями, выполненными в культовом для бренда стиле – стиле Preppy. В сезоне FW’19 дизайнеры бренда демонстрируют современную интерпретацию моделей в стиле Preppy с прицелом на будущее. Традиционные модели обуви, созданные в стиле Preppy и вдохновленные ассоциацией «Лигой Плюща», объединяющей восемь культовых американских университетов, были обновлены, чтобы соответствовать потребностям нового поколения ценителей и идейных вдохновителей бренда.

 

В женской коллекции, преимущественно, представлены кроссовки, высокие и низкие кеды, кэжуальные ботинки челси, ультрамодные казаки, высокие сапоги, классические лоферы и туфли лодочки на 7см каблуке. Новый модный тренд осенне-зимнего сезона – кожа с анималистичным тиснением под кожу крокодила и змеи нашел свое воплощение в лоферах, челси и казаках, представленных в данной коллекции.

 

 

Мужская коллекция демонстрирует разнообразное смешение стилей и материалов, которое позволяет создать новые модели и силуэты. Классические дерби и лоферы стали более кэжуальными благодаря использованию облегченной рифленой ЭВА-подошвы, кроссовки и ботинки челси из глянцевой кожи выглядят более изысканно и менее спортивно.

В данной коллекции используются высококачественные натуральные материалы верха: промасленная кожа, замша и нубук, теплый фетр и войлок, а также современные прочные материалы с водоотталкивающими свойствами, такие как нейлон и кордура.

Это позволяет создать не только красивую, но и невероятно удобную и практичную обувь на каждый день.

Жизнь в стиле Hygge

Второй сезон подряд дизайнеры бренда останавливают свое внимание на датском стиле Hygge. Понятие «хюгге» дословно переводится как «уют», обозначает скандинавский стиль размеренной жизни и вошло в список самых популярных слов 2016 года по версии.

Оксфордского словаря. Hygge (произносится как «хюгге») означает жизненную философию, которая строится на домашнем уюте, душевном общении, вкусной еде и чувстве комфорта.

На создание второй капсульной коллекции дизайнеров бренда вдохновила живописная береговая линия полуострова Кейп-Код на северо-востоке США с присущими ей холодными ветрами и водами Атлантического океана. Функциональные сапоги и ботинки из прочной пулл-ап кожи, промасленной замши и нубука, утепленные подкладкой из натуральной шерсти – идеальная обувь для прогулок по таким местам.

Девиз данной темы коллекции: «Держи все под контролем»,- успешно претворяет в жизнь желание взять под контроль любую непогоду благодаря высококачественным натуральным материалам, таким как кожа, нубук, замша, нейлон, с водоотталкивающей финишной обработкой, непромокаемым искусственным материалам – вощенному нейлону, резине, кордуре и теплым шерстяным подкладкам. Широкая резиновая подошва с нескользящим основанием контролирует сцепление с поверхностью и предотвращает скольжение.

Эта коллекция объединила в себе все необходимые элементы для создания функциональной и невероятно удобной обуви для прогулок на свежем воздухе, а благодаря стильному дизайну обувь данной коллекции можно смело носить не только загородом, но и в черте современного мегаполиса, создавая модные спортивные образы. Практичный аутдор и повседневный кэжуал не конкурируют, а гармонично дополняют друг друга, создавая обувь в стиле Hygge.

Цветовая палитра данной коллекции как мужская, так и женская состоит из различных оттенков цвета земли (бежевый, песочный, коричневый), воды (синий), огня (оранжевый, красный) с добавлением оттенков благородного вина (бордовый) и коньяка (коньячный).

Необязательно жить в Дании, чтобы создать вокруг себя атмосферу тепла и уюта и окунуться в философию Hygge.