PepsiCo, «Пятёрочка» и Black Star анонсировали новое лицо акции «Чёрный эксклюзив»

«Пятёрочка» стала чёрной! 12 июня бренд PepsiCo, музыкальный лейбл Black Star и торговая сеть «Пятёрочка» анонсировали продолжение популярной акции «Чёрный эксклюзив». Один из магазинов сети преобразился и стал чёрным. Лицо кампании рэпер Тимати, основатель лейбла, объявил, что новым героем кампании станет перспективный артист Black Star — Олег Терновой (выступающий под псевдонимом TERNOVOY, раньше — Terry). Теперь представлять новые «чёрные» продукты и участвовать в дальнейших акциях от PepsiCo Терновой и Тимати будут вместе.

PepsiCo совместно с сетью магазинов «Пятёрочка» бросили вызов фанатам Black Star, запустив лимитированную линейку продукции. «Коллаборации с популярными артистами и лидерами мнений — то направление, в котором активно и успешно развивается наша компания, — прокомментировала Дарья Тебар, директор по продажам, развитию категорий и клиентскому маркетингу PepsiCo. — Покупатели PepsiCo — это передовые представители своего поколения, которые следят за последними тенденциями в мире, поэтому нам просто необходимо идти в ногу со временем. Мы прекрасно понимаем, что в рекламных кампаниях должны участвовать свежие, новые лица».

На полках универсамов можно было найти стильные упаковки в фирменных темных оттенках лейбла — чипсы Lay’s Black Star Burger и напиток Pepsi Dark Vanilla. Представили «чёрный эксклюзив» от PepsiСo звезда лейбла Тимати и Егор Крид. «Пятёрочка» поспорила с артистами и их поклонниками в социальных сетях, что если до 31 мая весь объем серии будет раскуплен, один из магазинов сети окрасится в чёрный. И вот это случилось!

Эксклюзивной «чёрной» «Пятёрочкой» стал универсам в Москве на ул. Бутырская, д. 15. В любимый цвет лейбла Black Star магазин окрасился ровно на один день.

Он стал «чёрным» снаружи и внутри: фасад, интерьер, форма сотрудников, кассовая зона, а также был выпущен лимитированный тираж карты лояльности сети – «Выручай-карты».

В этот день для гостей магазина были организованы фуд-корт, фотозона, а также концерт от звезд лейбла Black Star, на котором стало известно лицо новой акции.

«Пятёрочка» всегда поддерживает актуальные тенденции и удивляет своих гостей, — поделилась Александра Калюкина, директор по маркетингу торговой сети. — Но, похоже, наш «чёрный эксклюзив» стер все возможные границы. Мы доказали, что ритейл может быть свежим, ярким и современным. А огромная поддержка челленджа нашими гостями лишь подтвердила мнение, что покупатели «Пятёрочки» готовы к самым неожиданным вызовам и поддерживают всё новое».

На мероприятии Тимати подвел итоги масштабного народного голосования, анонсированного на специальной странице PepsiCoX5.ru,где пользователей просили проголосовать за новое лицо кампании. В голосовании приняло участие 35 тысяч человек. Этим героем стал Олег Терновой, он же TERNOVOY — победитель первого сезона (тогда еще под псевдонимом Terry) шоу «ПЕСНИ» на телеканале ТНТ. Треки, которые TERNOVOY исполнил на проекте, плотно оккупировали первые места отечественных чартов, песня «Домофон» несколько недель занимала верхние строчки в топ-50 Apple Music 2018 и топ-100 ВКонтакте.

«Чёрный эксклюзив» — уже не первое успешное сотрудничество PepsiCo с «Пятёрочкой» и лейблом Black Star. Необычные коллаборации с популярными артистами и трендсеттерами в целом являются для компаний новым и перспективным вектором развития.