Песня «Пароль Сибирь» на репите у всей страны

В последние дни Зимней универсиады в Красноярске завершилась звездная эстафета под хэштегом #ПарольСибирь. На протяжении всего месяца популярные блогеры выкладывали в Instagram новый хит, который был запущен сибирским брендом «Омский Бекон» и приурочен к первым в Сибири соревнованиям такого масштаба среди студентов.

Эстафете предшествовала премьера клипа на YouTube. Видео было снято в общежитии, в котором студенты-спортсмены готовились к вечеринке. За столь короткое время ролик набрал уже более 12 миллионов просмотров в социальных сетях и множество положительных отзывов.

В звездной эстафете приняли участие трендсеттеры и блогеры: Олег Майами, Антон Лаврентьев, Аиша Выскубова, Марина Трубицына, Валерий Кищенко, Оля Иванова, Екатерина Гижевская, Василина Катаева и Сергей Бушма.

Пользователи в социальных сетях называют песню неофициальным гимном прошедшей Универсиады:

  • Анна Лебедева: полный крутяк ))) привет всем участникам универсиады от студентов из Сибири )) песня как гимн, очень крутая )))
  • Ю 35 studios: Как гимн универсиады

Поклонникам звезд и болельщикам марафон пришелся по вкусу. Песня за короткий срок стала популярным неофициальным гимном Зимней универсиады и объединила всех, кто хотел поддержать наших спортсменов и признаться в любви к Сибири. В комментариях к ролику пользователи передавали привет из своего родного города:

  • Drizzle_0: Наткнулся случайно на клип, в рекламе видел, но меня так зацепил бит, видеоряд, всё таки живенько, замечательно ! Отлично ! Сам из Новосибирска 🙂 Прямо гордость взяла, большое вам спасибо, 6 раз слушаю, поделился с друзьями, девушкой, все оценили, Браво ! :)) #ВстретимсявСибири
  • Дмитрий Нечаев: #Сибирьрулит !! Привет из Томска #ВстретимсявСибири

А так же делились впечатлениями от просмотра и желали успехов участникам Универсиады:

  • garfield2801: вот бы #парольсибирь на закрытии унивесиады включили, все бы заценили))
  • melln88: Круто! Мы с семьей тоже будем следить за универсиадой) #ПарольСибирь
  • traf_bratik: Из Омска пламенный привет летит! Смотреть кайф)
  • ivan_larin089: Омский бекон?) неожиданный кавер)) но очень красивый
  • somestucklove: А что это за песня? Мое сердечко не выдерживает, она чудесна!

Зимняя универсиада впервые прошла в России со 2 по 12 марта. В Красноярск съехались более 3 тысяч спортсменов-студентов из 58 стран. Вся страна с замиранием следила за успехами наших юных спортсменов, которые в финале стали лучшими в общем медальном зачете.

Соревнования закончились, а вся страна продолжает напевать:

Пароль «Сибирь» для самых отчаянных,

Для лучших из нас, в самом сердце найденных.

Пароль «Сибирь» в прямом эфире.

Хочешь проверить себя? Да!

Встретимся в Сибири!